Wednesday, November 02, 2011

ВВС Израиля отрабатывают дальние боевые перелеты


ВВС Израиля отрабатывают дальние боевые перелеты. Несколько дней назад отряд истребителей выполнил продолжительное задание, включавшее отработку различных задач на удалении от аэропортов, в том числе – нанесение авиаударов.

Учебная операция была проведена в Сардинии. По времени она совпала с попавшей в прессу информацией о том, что правительство обсуждает возможный удар по ядерным объектам Ирана.


Ниже есть продолжение.


...Израильские ВВС провели в итальянской Сардинии масштабные учения, в ходе которых отрабатывались нанесение авиационных ударов по отдаленным целям и дозаправка в воздухе. В завершившихся недавно маневрах приняло участие несколько эскадрилий самолетов F-16.

Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила, что ВВС отрабатывали различные аспекты операций на отдалении от своих баз. Один из руководителей маневров полковник Ифтах рассказал..., что в качестве противника выступали пилоты итальянских ВВС, управлявшие истребителями Eurofighter.

Он сообщил, что к войне лучше готовиться на неизвестной местности, поскольку и воевать придется также в непривычных условиях. При этом представитель израильских ВВС подчеркнул, что не отрабатывались специфические действия против "третьего круга окружения". Этим термином в израильской армии определяют Иран...

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/11/02/sardin/
http://txt.newsru.co.il/israel/02nov2011/targil_a205.html

No comments:

Post a Comment