Tuesday, November 29, 2011

Артиллерия ЦАХАЛа атаковала Ливан

Заметка полностью. Форматирование моё.


Артиллерия ЦАХАЛа открыла огонь в сторону ливанской территории. Как сообщает пресс-служба армии, огонь ведется в сторону позиций боевиков, которые стоят за запуском четырех ракет в сторону Израиля.

Официальные армейские источники сообщают, что "вся ответственность за происходящее на территории Ливана лежит на ливанском правительстве и на ливанской армии. Мы рассматриваем их в качестве ответственных также за ракетные обстрелы израильской территории".

Подразделения северного округа приведены в состояние повышенной боеготовности и продолжается наблюдение за развитием событий. Никаких специальных указаний для жителей севера не поступало.

Как ранее сообщал "Курсор", по меньшей мере четыре ракеты были выпущены вскоре после полуночи с территории Южного Ливана в сторону израильской территории. Одна ракета взорвалась в районе Биранит в 700 метрах от границы с Ливаном, еще две упали в поселении Натуа в Западной Галилее. Там взорвалась одна из двух ракет. Еще одна "катюша" взорвалась в районе Кфар-Врадим. В этих инцидентах никто не пострадал, однако причинен небольшой ущерб поселку Натуа.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/11/29/totahim/

No comments:

Post a Comment