Sunday, November 27, 2011

Сирия и Иран меняют направление главного удара: вместо Израиля – Турция


...Сирия привела в полную боевую готовность свои подразделения у границы с Турцией и навела ракеты российского производства на Анкару и Стамбул. Накануне о нанесении возможного удара по Турции заявили в Иране...

Как сообщили иранскому телеканалу Press TV турецкие источники, Сирия передислоцировала ракеты Scud российского производства в провинции Камисили и Айн-Дивар, расположенные вблизи турецкой и иранской границы, и нацелила их на Турцию.

...В субботу риторику в адрес Анкары ужесточил и Иран. Командующий аэрокосмическими войсками Корпуса стражей Исламской революции генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что в случае израильской или американской атаки Тегеран атакует систему ПРО NATO, установленную в Турции.


Ниже есть продолжение.


...в турецкой прессе активно обсуждается возможность ввода на север Сирии турецких войск для защиты местного мирного населения...

...вчера бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде, командующий ВВС и военно-космическими войсками Корпуса стражей исламской революции, заявил, что в случае израильской или американской атаки по ядерным объектам, Иран нанесет ответный удар по Турции... власти Исламской республики могут принять решение и об упреждающем ударе, если "станет очевидна внешняя угроза для безопасности Ирана".

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/27nov2011/scud_a202.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/11/27/turk_iran/
http://www.mako.co.il/news-world/arab/Article-65775488752e331017.htm

No comments:

Post a Comment