Wednesday, December 07, 2011

Россия: утром мы проснулись в какой-то другой стране

Форматирование моё.


Провел вчера приятные часы в информационном центре "Яблока". Сидел на ковролиновом полу возле операторов и грел уши - плескался в потоке жалоб от наблюдателей. Потом отжал стул, на котором лежала бумажка "Явлинский":) На моих глазах было принято около тысячи звонков. Информация обрабатывалась и тут же выводилась на большой экран - номер участка, краткое описание жалобы, ФИО наблюдателя, в ряде случаев от3,14жженого или вышвырнутого с избирательного участка. То есть, вброс был просто беспрецедентным и наглым даже в масштабах нашей необъятной, которая видала всякое. Про это теперь знают все. Память услужливо подсказала любимый сюжет советской "Международной панорамы" - выборы в каком нибудь бесчисленном Бантустане, кровавый режЫм не дает народу сделать честное волеизъявление...

Утром мы проснулись в какой-то другой стране. Если еще сутки назад у власти было хоть какое-то подобие легитимности, то теперь этот ресурс кончился. Оглушительный успех партии реальных дел на СК породил новую, чудесную логическую связку: "я не голосовал за Едро, зачем мне кормить тех, кто за него проголосовал?"

Выборы президента, а они пройдут по такому же сценарию, в случае неизбежной победы "сами знаете кого", станут концом политической системы. Партия "Яблоко", прекрасно знавшее, что ни в какой парламент не попадет, просто отработала систему сбора компромата на властей и доказательств не легитимности выборов. В первое прекрасное "оранжевое" утро после выборов Президента, этот компромат, свеженький, правильно обработанный и систематизированный, будет предъявлен. На Западе начнется вой - там не признают нашего заслуженного преемника. От перевыборов под контролем западных наблюдателей Кремль откажется. Вот и все. Пожалуйте - на площадь. Для свержения власти хватит тысяч 20-30 с моральной и информационной поддержкой мирового сообщества. Овощи будут сидеть по домам, как сидели везде - в Киргизии, Молдавии, Грузии, на Украине, в Монголии, в Египте.

http://krig42.livejournal.com/271969.html

No comments:

Post a Comment