Sunday, January 29, 2012

Забастовка в Италии



Ниже есть стенограмма.
Ниже есть продолжение.

Форматирование моё.


Начавшаяся неделю назад, акция затронула все без исключения регионы страны. Забастовщики перекрыли движение на улицах крупнейших городов и на автотрассах.

Водители грузовиков и таксисты протестуют против повышения налогов на бензин, низкой оплаты труда и либерализации сектора, проводимой в жизнь правительством Марио Монти.

“Грузовик, совершающий рейс между Миланом и югом Италии, затрачивает на дорогу до 700 литров бензина. Из-за роста цен в прошлом году мы теряем на таком перегоне 120 евро. Если вы совершаете шесть перегонов, то теряете 600 евро. Эти люди в правительстве не представляют, что они делают, сами-то они не платят!”

С тех пор, как правительство повысило налоги на топливо, цена литра бензина и дизеля превысила 1,70 евро.

Оказавшиеся заложниками, автомобилисты понимают забастовщиков:

“Они правильно делают, что блокируют дороги, учитывая, что 90% граждан страны передвигаются на колесах”…

“Молодцы, что отстаивают свои права! Ничего, если они создают нам проблемы”.

Программа либерализации транспортного сектора предполагает среди прочего снятие ограничений на число лицензий, позволяющих заниматься извозом. Таксисты, большинство из которых итальянцы, опасаются, что нововведения приведут к нехватке рабочих мест и резкому снижению цен.

Премьер-министр Марио Монти в ответ заявил, что эти меры являются залогом развития и смогут в дальнейшем обеспечить рост доходов населения.

http://ru.euronews.net/2012/01/23/transport-strikes-pile-up-pressure-on-italy-s-monti/

No comments:

Post a Comment