Saturday, February 25, 2012

Медведев за закрытыми дверями рассказал, как Ельцин украл выборы, утверждают оппозиционеры. В Кремле все отрицают

Форматирование моё.





Расшифровка:

"И дальше [Медведев] произнес фразу, которая, на мой взгляд, входит в историю. Он напомнил о выборах президента 96-го года и говорит: "Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин". Так и сказал дословно, и это при свидетелях. Это в официальной встрече, это не кухонный разговор. Фактически глава российского государства признал, что в 96-м году победил не Борис Ельцин, что выборы были сфальсифицированы. Так это прозвучало. Я воспроизвел дословную фразу, Сергей подтверждает. Он сказал дословно – победил не Борис Николаевич Ельцин. Делайте выводы сами, что он имел ввиду".

http://finam.fm/news/116554/


Напомним, что на выборах 1996 года во второй тур вышли Борис Ельцин и Геннадий Зюганов. По официальным данным, победил во втором туре Ельцин.

Ниже есть продолжение.


Председатель «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин, принимавший участие в мероприятии, сообщил «Русской службе новостей», что заявление президента о результатах выборов президента в 1996 году, сделанное на закрытой части встречи, ввело его «в состояние столбняка».

«Когда участники разговора поставили вопрос о фальсификациях на выборах, Дмитрий Анатольевич Медведев, возражая, сказал: “Чего вдруг сейчас? Предыдущие выборы были все идеальные?”. Он произнес такую фразу: “Да, выборы в Государственную думу не стерильны, но вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента в 1996. Это не был Борис Николаевич Ельцин”. Это произвело на нас очень сильное впечатление», - рассказал он.

...Анатолий Чубайс, возглавлявший в то время предвыборный штаб Ельцина, заявил, что федеральный центр не занимался тогда никакими манипуляциями, а утверждения об отнятой победе лидера КПРФ Геннадия Зюганова - лживы.

"Как известно, в 1996 году больше половины губернаторов (да и большая часть силовых структур) были за Зюганова. Допускаю, что прозюгановские губернаторы нарушали правила в пользу Зюганова, а проельцинские - в нашу пользу. Однако мне не известно ни одного федерального проекта по манипуляциям при подсчете голосов. Думаю, если бы они были, я не мог бы об этом не знать", - написал Чубайс в своем "Живом журнале".

По словам Чубайса...нарушения в ходе предвыборной кампании 1996 года, "конечно, были, и подавляющее большинство их было сосредоточено на региональном уровне". "Если всерьез признать тезис о том, что в 1996 году победил Зюганов, а не Ельцин, то автоматически придется признать нелегитимными оба срока президента Путина В.В. и нынешнее президентство Медведева Д.А.", - написал он [последнюю мысль высказал и Борис Немцов]...

...Кому-кому, а Зюганову следовало бы поднять шум вокруг предполагаемого заявления Медведева... Но Зюганов в четверг вообще об этом не упомянул. Лишь один человек из руководства КПРФ, Сергей Обухов, высказался на сей счет, да и то потребовал доказательств.

"Пожалуй, эта самая поразительная черта данного гипотетического скандала", - пишет автор. Газеты уже перестали о нем писать, в телеэфир госканалов он вообще не попал. Даже лидеры оппозиции, утверждавшие, что слышали фразу, лишь скучающе пожимают плечами.

Возмутился только Чубайс [cм. выше], да и то как-то нестандартно, считает Шустер....

...Историю переписывать не будут: ставки слишком высоки... Между тем на ближайших выборах самый сильный соперник Путина - Зюганов...Вероятно, некоторые детали истории повторятся...

... в преддверии предстоящих выборов главы государства отдельные эксперты неоднократно высказывали мысль, что для Геннадия Зюганова любые выборы – это участие и ни в коем случае не победа.

Даже такой безобидный конкурент Зюганова на выборах, как Сергей Миронов, в свое время отмечал, что победа Геннадия Андреевича будет ознаменована полнейшим крахом, потому как он боится власти и ответственности.

http://txt.newsru.com/russia/22feb2012/baburikremlin.html
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/02/21/n_2213549.shtml
http://finam.fm/news/116554/
http://ria.ru/politics/20120221/571682131.html
http://rusnovosti.ru/news/188846/
http://txt.newsru.com/russia/22feb2012/nembabkin.html
http://txt.newsru.com/world/24feb2012/time.html
http://inopressa.ru/article/24Feb2012/time/Yeltsin.html
http://txt.newsru.com/russia/23feb2012/4ubais.html
http://nr2.ru/moskow/374183.html

No comments:

Post a Comment