Thursday, March 29, 2012

США: "Азербайджан стал израильской авиабазой"






Влиятельное издание Foreign Policy публикует статью о том, что Израиль получил в свое распоряжение расположенные на территории Азербайджана базы ВВС.

...В США отмечают, что Израиль получил доступ как к четырем заброшенным, так и четырем действующим авиабазам. "Не думаю, что существуют письменные соглашения, но если израильские самолеты захотят сесть там после атаки, они это сделают. Израиль твердо стоит на азербайджанской почве", - заявил изданию отставной дипломат...

...Отметим, что в Израиле публикация была воспринята как попытка американской администрации сорвать возможную атаку иранских ядерных объектов. По мнению военного аналитика Рона Бен-Ишая, разглашение секретных материалов представляет опасность для жизни израильских военнослужащих.

Он констатирует, что в последнее время мы стали свидетелями целенаправленной кампании, в ходе которой представители американского руководства организуют все новые "утечки" информации о возможных вариантах действий израильтян. Публикации западных СМИ призваны парализовать израильское руководство и запугать простых израильтян.

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/29mar2012/azer_a201.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/29mar2012/baku_a207.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/03/29/azer_baku/

No comments:

Post a Comment