Friday, March 09, 2012

В ответ на ликвидацию главаря террористов в Газе боевики выпустили десятки ракет по Израилю

Форматирование моё.


Вечером 9 марта палестинские террористы выпустили около 40 ракет и минометных снарядов по израильской территории. В результате ракетно-минометных обстрелов причинен ущерб, по меньшей мере, два человека получили ранения.

Обстрелам подверглись районный совет Эшколь, Ашкелон, Ашдод, Беэр-Шева, Нетивот, Офаким и другие населенные пункты. Система ПРО "Железный купол" сбила две ракеты, выпущенные по Ашдоду и Ган Явне.

Пострадавшим в районе Эшколь оказана медицинская помощь. Один из них получил тяжелые ранения. Врачи оценивают ранения второго пострадавшего как средней тяжести. Еще нескольким людям потребовалась помощь медиков для выведения из состояния нервного шока.

Ответственность за обстрелы взяли на себя боевики "Комитетов народного сопротивления" и "Исламского джихада"...

...Напомним, что ранее в пятницу около 16:00 ВВС Израиля обстреляли автомобиль, двигавшийся к западу от Газы. Погибли 2 человека, еще один человек получил ранения и был госпитализирован в критическом состоянии. В ходе операции были уничтожены главарь "Комитетов народного сопротивления" Зухейр эль-Кейси и Махмуд Ханани, который недавно был освобожден из израильской тюрьмы в рамках соглашения по освобождению Гилада Шалита. Махмуд Ханани, бывший житель Шхема, после освобождения из тюрьмы был депортирован в сектор Газы.

Ликвидация главарей "Комитетов народного сопротивления" была призвана предотвратить теракт.
Террористы планировали пробраться на территорию Израиля из Синая, обстрелять автомобили и автобусы минометными снарядами и совершить несколько взрывов - подобно тому, как произошло 18 августа прошлого года. Не исключено, что боевики планировали похищение израильских солдат.

...По сведениям израильтян, эль-Кейси был причастен к подготовке нападений на израильский автобус и частные машины в районе Эйлата в августе прошлого года, а также к организации вооруженного нападения в 2008 году на топливный терминал Нахаль-Оз на границе между сектором Газа и Израилем.

Кроме того, по израильским данным, эль-Кейси участвовал в передаче боевикам в секторе Газа финансовых средств, поступавших от ливанской группировки "Хизбаллах". А убитый вместе с ним Ханани отвечал за отправку террористов-смертников на территорию еврейского государства...

http://txt.newsru.co.il/mideast/09mar2012/gaza_120.html
http://txt.newsru.co.il/mideast/09mar2012/nabil507.html
http://txt.newsru.com/world/09mar2012/israel.html

No comments:

Post a Comment