Saturday, March 17, 2012

Ави Дихтер: В Газе хозяйничают Иран и мусульманские братья (Hebrew, Russian)

См. также:
Хамас переходит от Ирана и Сирии к поддержке Египта (сообщение Эhуда Яари)
חמאס עובר מאירן וסורייה לתמיכת מצריים






יש בראיון 3 חלקים. בחלק ראשון 01:01 אבי ביכטר אומר שכבר כשנה חמס עבר לתמיכה של אחים המוסמלים המצרית. בד בבד איסלם הג'יהדי נתמך על ידי האירן. בחלק השני 05:45 הוא מתיחס לפעולה קרבעית רחבה וממושכת מאוד בעזה ובחלק השלישי 07:32 הוא מתיחס למה שקורה במצרים וסיני פרט.



http://www.youtube.com/watch?v=PePVyn4rxs0

Я бы выделил бы три части в этом из интервью. Сначала 01:01 Ави Дихтер говорит вот уже год уже Хамас прешёл на поддержку мусульманский братьев Египта. В то же время Исламский Джиhад поддерживается Ираном. Во второй части 05:45 интервью он говорит о широкомасштабной и длительной операции в секторе Газа, и в третьей части 07:32 он говорит о том, что происходит в Египте и в частности на Синайском полуострове.

1 comment:

  1. Я бы выделил другое:
    1) Он утверждает, что для уничтожения угрозы террора из Газы нужна не просто военная операция и не просто наземное вторжение, а реоккупация и удержание в течение как минимум нескольких лет.
    2) Дихтер говорит, что сегодня Мусульманские братья (фактически пришедшие к власти в Египте) считают ХАМАС в Газе своей неотъемлемой частью. И это необходимо принять в рассчет с одной стороны для возможностей дипломатического давления на них со стороны Египта, с жругой - при возмоном наземном вторжении в Газу.

    ReplyDelete