Saturday, March 24, 2012

Руслан Соколов, купивший RTVi, в интервью "Коммерсанту": "Уходить из Израиля я не хочу"

См. также:
cursorinfo: Кремль выкупил у Владимира Гусинского телеканал RTVi


В пятничном номере газеты "Коммерсант" опубликовано подробное интервью с бизнесменом Русланом Соколовым, который недавно приобрел телнканал RTVi у Владимира Гусинского. Это первое интервью, в котором Соколов [бывший генеральный директор телеканала "Звезда] подробно говорит о заключенной сделке.

По словам Соколова, за сделкой не стоит Кремль (как утверждал израильский сайт "Курсор", владелец которого близок к бизнесмену Борису Березовскому). Руслан Соколов говорит: "Я представляю в этой сделке только свои интересы. Возможно, кого-то могу потом пригласить на правах бизнес-партнера, такие планы я рассматриваю".

Новый владелец RTVi осведомлен о том, что телеканал в течение последних лет не имеет возможности размещать израильскую коммерческую рекламу (решение БАГАЦ от 2005 года). Но он заявляет, что намерен предпринять действия, направленные на то, чтобы изменить данную ситуацию. Одним из вариантов он называет регистрацию компании в Израиле. По оценке Соколова, в Израиле для владельца русскоязычного телеканала есть "большой и интересный" рынок.

"Уходить из Израиля я не хочу точно, потому что вижу это как одно из стратегических направлений. Мы будем искать юридически законные методы извлечения оттуда прибыли", – заявил Соколов в интервью "Коммерсанту".

Руслан Соколов сказал, что намерен сделать приобретенную компанию "интересной, современной, с приоритетом местного производства новостей и программ".

http://txt.newsru.co.il/press/23mar2012/sokolov_int_105.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/03/23/gusin/
http://tvrain.ru/news/igor_malashenko_o_prodazhe_rtvi_i_zhelanii_gusinskogo_vernutsya_v_rossiyu_-208138/
http://kommersant.ru/doc/1898366

No comments:

Post a Comment