Friday, August 10, 2012

Исследование: деньги не могут заставить человека работать там, где ему не нравится

"Командный дух служит людям основным мотивирующим фактором в повышении производительности. Поэтому сплоченность среди коллег приносит больше пользы, чем метод "кнута и пряника", - говорит....доктор наук Техасского университета агрокультуры и машиностроения Стивен Котрайт.

По словам директора по маркетингу HeadHunter Ольги Мананниковой, когда деньги становятся единственным сильным мотивирующим фактором, сотрудник начинает работать плохо, а через несколько месяцев начнет подыскивать другую работу: деньги не могут надолго задержать человека там, где ему не нравится.

Верно и обратное - без достойной зарплаты невозможно сделать сотрудника лояльным компании. Люди остаются долгое время на одном месте только при условии успешного сочетания нескольких наиболее важных факторов для каждого конкретного работника.

...«В молодости, как правило, люди желают получать много и сразу. Соответственно, и трата денег на свои желания у всех практически одинаковая — покупка жилья, получение образования, приобретение автомобиля и т.д. Когда человек достигает середины своей жизни и многие его желания уже исполнены, то ему необходимо признание окружающих (многие ощущают себя учителями). Поэтому его силы направлены больше на межличностные взаимоотношения, чем на зарабатывание денег», — считает г-н Саяпин.
http://txt.newsru.com/arch/finance/09aug2012/moneymoney.html
http://www.rbcdaily.ru/2012/08/09/cnews/562949984487062

No comments:

Post a Comment