Tuesday, November 20, 2012

Седьмой день операции "Облачный столп". Хронология событий

00:00. Не менее четырех ракет "град", выпущенных в сторону Офакима, разорвались на открытой местности в окрестностях города. Информация о пострадавших и материальном ущербе не поступала.
...
02:00. В Ашкелоне, Сдероте, Кирьят-Гате, а также в населенных пунктах, расположенных на территории региональных советов Хоф Ашкелон, Шаар а-Негев и Шафир, сработала система оповещения о ракетных обстрелах. Информация о пострадавших и причиненном материальном ущербе не поступала.
...

07:00. Израильские военные подвели итог ночных действий в секторе Газы: атакованы примерно 100 объектов террористической инфраструктуры, включая пусковые установки, склады оружия и боеприпасов и туннели контрабандистов.

Палестинские террористы обстреляли Беэр-Шеву. Система ПРО "Железный купол" сбила одну ракету.

Примерно в 7:55 террористы произвели еще один залп в сторону Беэр-Шевы. "Железный купол" сбил восемь ракет, три "града" упали в городе и причинили материальный ущерб - были повреждены два строения, а также пассажирский автобус, из которого успели выбраться люди. Один человек был легко ранен. Еще одна ракета упала в Офакиме.

08:00. Палестинские террористы обстреляли Ашкелон. В городе и окрестных населенных пунктах сработали системы воздушной тревоги. Террористы выпустили две ракеты, одну из них сбила система ПРО "Железный купол". Данные о пострадавших и причиненном ущербе не поступали.

Затем сирены воздушной тревоги сработали в Ашдоде, Штулим, Ницаним и Ган-Явне. Система ПРО "Железный купол" сбила два "града". Данные о пострадавших и причиненном материальном ущербе не поступали.

Примерно в 8:55 Беэр-Шева снова подверглась ракетному обстрелу.

09:00. Палестинские террористы снова обстреляли населенные пункты, расположенные в прилегающей к сектору Газы зоне. Сирены воздушной тревоги сработали в Зиким, Сдероте, Ибим и других районах.

...
Обстрелу подверглись районные советы Эшколь и Сдот-Негев.

Помимо этого, в очередной раз был обстрелян район Беэр-Шевы. "Железный купол" сбил еще два "града".

10:00. Палестинские террористы снова обстреляли Западный Негев, выпустив не менее десяти ракет "касам" в сторону израильской территории. В результате этого обстрела один человек был тяжело ранен. Пострадавший эвакуирован в больницу "Сорока" для оказания помощи.

Палестинские террористы снова обстреляли район Беэр-Шевы. Система ПРО "Железный купол" сбила две ракеты, летевшие в сторону города. Еще одна ракета попала в дом. Данные о пострадавших в настоящее время не поступали.

Обстрелу подвергся также район Ашдода. "Железный купол" сбил еще два града.

11:00. Террористы обстреляи Западный Негев и район к северу от сектора Газы. Одна из ракет была сбита в районе Хоф-Ашкелон. Затем обстрелу подверглись район Ашкелона и район Кирьят-Малахи.

12:00. Район Сдерота подвергся ракетному обстрелу.

...
Палестинские террористы несколько раз обстреливали Западный Негев и район к северу от сектора Газы. В Сдероте две ракеты попали в два здания, причинив серьезный ущерб. Еще одна ракета попала в дом в Нетивоте. Пострадавших нет.

13:00. Сирены воздушной тревоги сработали в Беэр-Шеве, Офакиме, а также в районах Западного Негева, прилегающих к сектору Газы.

14:00. Дважды сработали сирены воздушной тревоги в Иерусалиме. Из-за перегрузки отключилась телефонная связь. Ракета упала в районе Гуш-Эциона, на открытой местности. Ответственность за обстрел столицы взяло на себя боевое крыло ХАМАС.

Продолжаются обстрелы прилегающих к сектору Газы районов. В результате попадания ракеты в дом в районном совете Эшколь есть пострадавшие.

Террористы интенсивно обстреливают населенные пункты Западного Негева, а также выпустили несколько ракет в сторону Ашкелона, Яд-Мордехай, Натив а-Асара и Хоф-Ашкелон.
...

15:00. Продолжаются ракетные обстрелы населенных пунктов в Западном Негеве. Сирены воздушной тревоги сработали в Гвулот и Цеилим.

Вскоре после того, как сирены сработали в Иерусалиме, ВВС Израиля и артиллерия обстреляли десятки целей в секторе Газы. Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что одной из целей ВВС стали трое боевиков ХАМАС, ответственных за обстрелы израильской территории. ЦАХАЛ также сообщает, о том, что был ликвидирован склад оружия и боеприпасов, находившийся в доме одного из полевых командиров ХАМАС.

Ракетному обстрелу подвергся Ашдод и ряд населенных пунктов в Западном Негеве.
..

С 15:00 и до 16:15 по Ашдоду было выпущено из сектора Газы семь ракет, из которых четыре были сбиты системой ПРО "Железный купол" Одна из ракет... попала в магазин. Один человек получил легкие ранения осколками.

В округе Эшколь в результате попадания ракеты в жилой дом легкие ранения получили пять военнослужащих ЦАХАЛ. Известно об еще одном попадании ракеты в жилой дом в округе Эшколь, однако хозяева, следуя рекомендациям Управления тылом, находились в бомбоубежище и не пострадали.

16:00. Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удары по двум целям в секторе Газы. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что целями атаки стали транспортные средства, использовавшиеся для перевозки боеприпасов и оружия. По данным палестинских источников, в результате атаки ВВС Израиля погибли шесть человек.

Около 17:00 интенсивному обстрелу подверглись населенные пункты в округе Эшколь. Шесть ракет, выпущенных из сектора Газы, разорвались на открытой местности.

По сообщениям палестинских источников, ВВС Израиля нанесли удары по целям в квартале Саджая в городе Газа. В результате атаки погибли два человека и более десяти получили ранения.

В 17:30 интенсивному обстрелу подверглись населенные пункты в округе Хоф-Ашкелон. Сирены также прозвучали в Ашдоде и Ашкелоне. В результате прямого попадания ракеты в жилой дом в Ашкелоне тяжелое ранение получил один человек.

Около 18:00 ракетному обстрелу подвергся Ришон ле-Цион. Ракета попала в верхние этажи шестиэтажного жилого дома. Взрыв был слышен также в Бат-Яме, Холоне и Яффо. В результате ракетного обстрела легкие ранения получили четыре человека.
http://txt.newsru.co.il/mideast/20nov2012/stolp7_100.html

No comments:

Post a Comment