Wednesday, November 07, 2012

О динозаврах и Торе

Из архивов.

Интеpесно, зачем создателю надо было замуpовывать в скальные/осадочне поpоды всяких тpилобитов ? Чтобы сбить с толку бедных ученых ?...интеpесно, что pавви говоpят ?

Ответ?
Это лишь одно из многих объяснений существования этих вещей, но попытаюсь его пояснить. Сказано, что человек создан по образу и подобию б-жию. "Образ и подобие" вовсе не во внешнем сходстве, а в сознании, которым наделен человек и в свободе выбора. Под "свободой выбора" подразумевается воля человека признать Творца и поступать соответственно его заповедям, либо не признавать и заповедям не следовать. Впрочем, даже тут возможны варианты. Так вот, если бы существовало неопровержимое
доказательство существования Всевышнего, или напротив, неопровержимое доказатеьство Его отсутствия, то ни о какой "свободе" выбора и речи быть не могло. Вот и натыкамся мы то и дело на вещи, которые можно истолковать по-разному. Если ты хочешь знать мое мнение, то мне больше импонирует объяснение, которое утверждает, что семь дней творения не были семью календарными днями, а чем-то особым.

No comments:

Post a Comment