Sunday, November 18, 2012

Пятый день операции "Облачный столп". Хронология событий

Сокращено. Форматирование моё.

...
08:00. Обстрелы района Эшколь. Ракета, выпущенная из сектора Газы, пробила крышу 4-этажного жилого дома в Ашкелоне. Вторая ракета упала на стоянке, причинен ущерб автомобилям. Два человека получили легкие ранения, еще нескольким потребовалась помощь медиков для выведения из состояния нервного шока. Еще две ракеты, выпущенные по Ашкелону, были сбиты "Железным куполом".

09:00. Из Газы обстреливают районы Хоф Ашкелон, Эшколь, Сдот Негев, Шаар а-Негев, Шафир и Ашдод. Выпущены десятки ракет, сообщений о пострадавших не поступало. "Железный купол" сбил в районах Ашдода, Ган Явне и Кирьят-Малахи пять "градов".

10:00. Обстрелы Ашдода и Хоф Ашкелон. Сообщений о пострадавших или причиненном ущербе в результате этих обстрелов не поступало.

Около 10:30 палестинские террористы вновь предприняли попытку ракетного обстрела Тель-Авива. Сигнал "Цева адом" был слышен в Тель-Авиве, Ришон ле-Ционе, Холоне и Бат Яме. Вскоре после сигнала тревоги были слышны отдаленные взрывы. Судя по всему, сработал "Железный купол". Позже военные подтвердили: два "фаджара" сбиты системой ПРО. Осколки одной из сбитых ракет упали на автомобиль в Холоне. О пострадавших данных нет. Ответственность за обстрел взяли на себя боевики "Бригад Изаддина аль-Касама" (ХАМАС).

Продолжаются обстрелы Ашкелона. Ракета попала в здание, причинен значительный ущерб. Медики оказывают помощь пострадавшим.

11:00. В результате удара ВВС была уничтожена ракетная установка, которая была использована боевиками для обстрела Тель-Авива.

Очередной обстрел Ашдода и Ашкелона. Одна ракета упала во дворе жилого дома в Ашкелоне, нескольким гражданам потребовалась помощь для выведения из состояния нервного шока.

...
В результате минометного обстрела района Шаар а-Негев ранения средней тяжести получил один человек, принимавший участие в тушении пожара. Пострадавший эвакуирован в больницу.

12:00. Обстрел района Хоф Ашкелон. Сообщается о двух упавших ракетах. Данных о пострадавших или ущербе нет. Одна ракета была сбита над Ашдодом. Террористы обстреляли Сдерот, Офаким, районы Беэр-Тувия, Сдот Негев, Шаар а-Негев и Мерхавим. Сообщений о пострадавших не поступало.

ВВС ЦАХАЛа продолжают наносить удары по ракетчикам в Газе. Палестинские источники сообщают о новых жертвах.

13:00. Ракетный обстрел Сдерота. Ракета разорвалась в районе местного кладбища. Другая ракета попала в дом в Сдероте. Пострадавших нет.

ВВС ЦАХАЛа ликвидировали группу палестинских ракетчиков, причастных к последним обстрелам Ашдода.

Обстрелы Беэр-Шевы и района Мерхавим. Три ракеты были сбиты "Железным куполом". Одна из ракет попала в дом, причинен ущерб, никто не пострадал. Еще четыре ракеты упали в районе Эшколь. Причинен ущерб одному зданию. Ракетные обстрелы этого района продолжаются.

14:00. Очередной обстрел Ашдода, Ашкелона и района Беэр-Тувия. Жители Ашдода сообщают, что слышали два залпа по 7-8 ракет. По меньшей мере, одна ракета упала в жилом районе Ашдода. Причинен ущерб проезжей части и зданию. Жертв нет. ЦАХАЛ сообщает, что 15 из 18 ракет, залпом выпущенных по Ашдоду, были сбиты "Железным куполом". Позже сирены вновь прозвучали в Ашдоде, Ашкелоне и в районах Хоф Ашкелон, Сдот Негев, Шаар а-Негев и Эшколь.

Продолжаются обстрелы Ашдода. Сирены в районах Сдот Негев и Шаар а-Негев. Местные жители сообщают о нескольких взрывах. Данных о пострадавших нет.

15:00. Ракета, выпущенная из сектора Газы, попала в жилой дом в Офакиме. Одна женщина была легко ранена. Нескольким людям потребовалась помощь для выведения из состояния нервного шока.

Палестинские источники утверждают, что израильские военные обстреляли дом в Газе, в результате чего погибли три человека, в том числе, две женщины, и не менее десяти человек были ранены.

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/18nov2012/stolp5_100.html

UPDATE:
Одна из ракет, выпущенных в сторону Офакима, попала в автомобиль. В результате чего четыре человека были ранены. Состояние двоих из них оценивается, как тяжелое, двое других получили легкие ранения.

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/18nov2012/stolp5_100.html
END OF UPDATE


UPDATE-2:
16:00. Палестинские террористы несколько раз производили залпы ракет "касам" в сторону Западного Негева. Сирены воздушной тревоги срабатывали в районном совете Эшколь, районном совете Шаар а-Негев, Хоф-Ашкелон и в Сдероте. О пострадавших не сообщалось.
...

17:00. В районных советах Эшколь, Сдот-Негев и Шаар а-Негев несколько раз сработали сирены воздушной тревоги. Обстрелу подверглись также Хоф-Ашкелон и Ашкелон. Данные о пострадавших и причиненном материальном ущербе в настоящее время не поступали.

18:00... Палестинские террористы в очередной раз выпустили, по меньшей мере, две ракеты в сторону Тель-Авива. Система ПРО "Железный купол" сбила обе ракеты. Данные о пострадавших и причиненном материальном ущербе не поступали.

19:00. Террористическая организация "Бригады Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС)...выпустили в сторону Тель-Авива иранские ракеты "Фаджар-5".

Палестинские террористы обстреляли Офаким, районный совет Эшколь и другие районы Западного Негева. Данные о пострадавших и причиненном материальном ущербе не поступали.
...

22:00. По данным палестинских источников, вечером 18 ноября израильские военные нанесли серию ударов по разным целям в секторе Газы, включая дома высокопоставленных террористов. В результате операций погибли три человека, данные об их личностях не сообщаются. По утверждениям палестинской стороны, в течение сегодняшнего дня от израильских ударов в секторе Газы погибли 23 человека, в том числе, 11 членов семьи Далу, погибших при обрушении их дома.

23:00. Террористы обстреляли Ашдод, Ган Явне, Кирьят Малахи и Кирьят Гат. Одна ракета упала в Ашдоде, еще несколько на открытой местности. Несколько ракет были сбиты системой ПРО "Железный купол". Ракета попала в дом, расположенный в одном из населенных пунктов района Беэр Тувия. Причинен значительный ущерб. Данных о пострадавших нет.

Обстрел населенных пунктов Израиля к северу и северо-востоку от границы с сектором Газы, а также района Эшколь. В результате этих обстрелов пострадавших нет.
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/18nov2012/stolp5_100.html
END OF UPDATE

No comments:

Post a Comment