Saturday, January 26, 2013

В 2013 году мобильные устройства обгонят персональные компьютеры

...переломный момент на рынке подключенных устройств произойдет уже в 2013 году: количество подключенных мобильных устройств впервые превысит количество персональных компьютеров с выходом в интернет...

Ниже есть продолжение.

... к 2015 году доступ к интернету будут иметь 40% населения Земли или 2,7 миллиарда человек.

На мобильных пользователей пока приходится меньший объем веб-трафика и времени, проведенного в интернете, но и эти показатели со временем будут увеличиваться...Неудивительно, что на мобильные технологии пришлось около половины (46%) всех венчурных инвестиций в США по итогам первого полугодия 2012 года.

Лидером мобильной индустрии остается корпорация Apple. Несмотря на то, что на долю смартфона iPhone приходится менее 10% от мировых продаж сотовых телефонов, пользователи модного гаджета генерируют почти 75% совокупной прибыли...

Успех большинства высокотехнологичных компаний в ближайшие годы будет напрямую зависеть от того, насколько успешно они адаптируются к новой мобильной эре... Так, некоторые гиганты эры ПК, которые не смогли быстро переориентироваться - Dell, HP и Microsoft – рискуют остаться аутсайдерами.

В свою очередь, для Facebook и Google развитие направления мобильной рекламы становится вопросом выживания: реклама приносит этим компаниям большую часть выручки, а доход от рекламы на мобильных устройствах пока на порядок ниже, чем на ПК.
http://www.therunet.com/news/299-v-2013-godu-mobilnye-ustroystva-obgonyat-personalnye-kompyutery

No comments:

Post a Comment