Monday, June 24, 2013

Ночные ракетные обстрелы из Газы

В ночь на 24 июня террористы выпустили из сектора Газы не менее шести ракет по израильской территории. Сигнал тревоги "Цева адом" сработал во многих населенных пунктах Негева и в Ашкелоне.

Две ракеты упали в районе Бней Шимон...неподалеку от жилых районов в окрестностях Беэр-Шевы и на территории районного совета Лахиш..., четыре ракеты летели в сторону Ашкелона – две из них были перехвачены "Железным куполом", две другие упали на открытой местности в районе Хоф Ашкелон.

...Отметим, что в ночь на 24 июня палестинскими террористами была предпринята вторая попытка ракетного обстрела Ашкелона за последнюю неделю. Прошлый обстрел был зафиксирован рано утром 19 июня. Сначала сообщалось о трех выпущенных ракетах, но позже подтвердилось падение на израильской территории одной ракеты. Тогда ЦАХАЛ воздержался от ответных действий...

... На прошлой неделе сообщалось, что террористическая организация ХАМАС, контролирующая сектор Газы в течение последних 6 лет, сформировала специальное подразделение в составе 600 боевиков для предотвращения ракетных обстрелов израильской территории в период действия соглашения о прекращении огня. Данное подразделение было создано под давлением Египта.

В течение первого полугодия нынешнего года интенсивность ракетных обстрелов из сектора Газы была самой низкой за последние 10 лет. Соглашение о прекращении огня, при посредничестве Египта, было заключено во время проведения Израилем антитеррористической операции "Облачный столп", завершившейся 21 ноября 2012 года.
http://txt.newsru.co.il/mideast/24jun2013/gaza_101.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/06/24/terroristi-atakovali-yug-izrailya/

No comments:

Post a Comment