Saturday, August 31, 2013

Фильм Europa Report

"Европа"-научно-фантастический фильм о международной космической экспедиции к четвертому спутнику Юпитера, которую снаряжает некая частная корпорация. Действия фильма происходят в 2061 г. Формат фильма — найденные плёнки, такой псевдодокументальный фильм, лично мне он напоминает реалити шоу. В скобках отмечу настоящий проэкт Mars One — частный проект полета на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению, более того в Голладнии будет устроено реалити-шоу по отбору космонавтов. Фильм в целом понравился. Для любителей жанра научной фантастики.


Начало в фильме сильно затянуто. Довольно много времени занимает просто свыкнутся с необычным форматом. Думаешь, что "фильм ещё не начался". Фильм прославляет стремление человечества "раздвинуть границы познания", даже ценой человеческой жизни, извечную попытку ответить на вопросы "кто мы?", "откуда мы?", "одиноки ли мы во Вселенной".

В фильме космонавты показаны обычными людьми, со свомим странностями и особенностями. Вместе с тем, они не задумываясь жертвуют собой ради достижения чего-то бОльшего. Концовка фильма особенно удалась.

No comments:

Post a Comment