Saturday, September 28, 2013

Феномен Facebook

Компиляция из различных источников в интернете.


- Каждый юзер который зарегистрирован на том же Facebook это уже курица несущая золотые яйца, в общем эти курицы дают фэйсбуку до 2-х миллиардов долларов от продажи рекламы в квартал. Вы вообще представляете что такое 2 миллиарда долларов? Это за год - другой, стоимость Тойоты с десятками заводов и десятками тысяч инженеров и т.д.
Плюс эти социальные сети собирают все и вся, все данные, все ваши передвижения по интернету и не только у них, контакты, вкусы и т.д, сохраняются в базе, и этот товар тоже имеет очень немалый спрос и цену.


Ниже есть продолжение.

- Датасентр Фейсбука в Айове стоит предположительно 1-1.5 миллиард долларов. Его первая очередь - 300 миллионов. Трудно назвать такие затраты мизерными. Кроме того-кто мешает недовольным убрать аккаунт? Фейсбук не является жизненно важным.

Кроме того, Фейсбук - это бизнес. Его владельцы хотят заработать. На всём. И это нормально, пока есть баланс.

При демократии балансом является пр-во, как регулятор. Если же граждане избирают в пр-во правых либералов (т.е. сторонников экономической свободы и противников ограничений капитала) - пусть не удивляются тому, что за этим следует - баланс теряется. Гос-во превращается в социал-дарвинистский эксперимент, в котором массы постепенно нищают, а капитал концентрируется в руках олигархов и авторитетов.





No comments:

Post a Comment