Tuesday, October 29, 2013

Кипат Барзель развёрнута около Нетивота

Израильские военные развернули батарею системы противоракетной обороны "Железный купол" в районе Нетивота.

Сайт Walla News утверждает, что система ПРО была развернута в рамках подготовки к возможному возобновлению ракетных обстрелов из сектора Газы на фоне обострившейся борьбы между различными палестинскими группировками.

Ниже есть продолжение.

При этом в Армии обороны Израиля не склонны рассматривать ракетные и минометные обстрелы израильской территории, произведенные на этой неделе террористами из Газы, как сигнал о серьезном обострении ситуации на юге Израиля. Военные говорят, что речь по-прежнему идет о единичных инцидентах.

В понедельник, 28 октября, в ответ на ракетно-минометные обстрелы израильской территории военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли ракетные удары о двум целям в северной части сектора Газы. Были зафиксированы попадания по двум скрытым ракетным установкам.

В свою очередь, командование Южного округа ЦАХАЛа временно запретило фермерам обрабатывать поля, расположенные в районе границы с сектором Газы. Указывалось, что причиной запрета стали опасения по поводу возможных обстрелов израильской территории из минометов и снайперского оружия на фоне эскалации ситуации в секторе.
http://txt.newsru.co.il/israel/29oct2013/pro_003.html

No comments:

Post a Comment