Saturday, January 18, 2014

Соглашение о перемирии между Израилем и ХАМАСом на грани краха

Командующий египетскими вооруженными силами Абдель-Фаттах ас-Сиси, который, на данный момент, является человеком №1 в военно-политическом руководстве Страны пирамид, фактически подталкивает ХАМАС к началу новой войны против Израиля.

Ниже есть продолжение.

Как говорится в статье, опубликованной на сайте газеты «Маарив», такими данными обладают сегодня представители оборонного ведомства и спецслужб Израиля.

В ходе беседы с журналистом высокопоставленный сотрудник военно-разведывательных структур заявил о том, что попустительство ХАМАСу и невнятная политика новых египетских властей стала одной из причин усиления ракетных обстрелов Израиля со стороны сектора Газы в последние недели.

По мнению собеседника корреспондента «Маарива», бывший президент Египта Мухаммед Мурси имел реальное влияние на хамасовское руководство сектора Газы. Именно Мурси следил за тем, чтобы договоренность о перемирии между Израилем и ХАМАСом, которая была достигнута в ноябре 2012 года, после операции «Облачный столп», соблюдалась по всем пунктам.

Ас-Сиси практически отказался от этой миссии, хотя пока что непонятно, в чем причина изменения политики официального Каира. «В любом случае, Израиль должен быт готов к новой эскалации военной напряженности на юге страны», - считают сегодня представители оборонного ведомства.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/01/17/dogovorennost-o-peremirii-mezhdu-izrailem-i-hamasom-na-grani-kraha/

No comments:

Post a Comment