Monday, November 10, 2014

16:50 Теракт в Гуш-Эционе, убита 17-летняя девушка

Через несколько часов после того, как произошел теракт на железнодорожной станции в Тель-Авиве, еще один теракт был устроен палестинцами в районе Гуш-Эцион.

На 60 трассе, у перекрестка Гуш-Эцион и Алон-Швут, палестинец с ножом набросился на группу евреев, ждавших на тремпиаде.

Палестинец подъехал на автомобиле и собирался совершить наезд, однако понял, что это у него не получится, вышел из автомобиля и набросился на людей с ножом.

Одна из пострадавших – девушка 17 лет – находилась в критическом состоянии, врачи боролись за ее жизнь, но не смогли спасти - девочка скончалась.

Еще двое раненых – мужчины 30 и 56 лет.

Охранник частного агентства, находившийся в это время поблизости, открыл огонь и ликвидировал террориста. На данный момент сообщается, что он попал в руки службы безопасности живым и доставлен в больницу "Адаса" (Эйн-Керем).

Ниже есть продолжение.

...теракт произошел на той же самой тремпиаде, где в июне этого года были похищены, а впоследствии убиты, Эйяль Ифрах, Нафтали Френкель и Гильад Шайер.

...По данным палестинских источников, теракт был осуществлен 25-летним жителем Хеврона Махером аль-Ашальмуном, боевиком "Исламского джихада". Пять лет назад он освободился из израильской тюрьмы, где отбывал четырехлетнее заключение за террористическую деятельность...
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/11/10/chetirnadcatiletnyaya-devochka-ranena-terroristom-v-gushecione/
http://txt.newsru.co.il/mideast/10nov2014/pigua_709.html
http://txt.newsru.co.il/israel/10nov2014/ter_005.html

No comments:

Post a Comment