Saturday, January 24, 2015

Четверть молодых британцев считает, что новый Холокост может произойти в течение их жизни

Форматирование моё.

Один из четырёх граждан Великобритании в возрасте 18-35 лет верит в вероятность того, что Холокост может повториться в Европе в течение его жизни...

Ниже есть продолжение.

Согласно исследованию ЕЕК [Европейским еврейским конгрессом]... около 15% участников опроса согласились с утверждением о том, что правительству следует подумать о принятии законов, обязывающих евреев носить идентификационные документы, в которых будет указано их вероисповедание, и требующих, чтобы предприятия, принадлежащие евреям, были помечены специальными знаками, а пятая часть респондентов не смогла сформулировать ответа на этот вопрос. 21% опрошенных считает, что предприятия, владельцами которых являются мусульмане, должны иметь какой-либо отличительный знак.

Обе эти формы дискриминации были частью печально известных нацистских Нюрнбергских расовых законов, созданных в рамках антисемитской программы, направленной на то, чтобы идентифицировать, подвергнуть остракизму и в конце концов уничтожить евреев Европы. Когда респондентов спросили, какова вероятность, по их мнению, что такой тип дискриминационных законов против евреев может быть принят в Европе сегодня, четверть из них (25%) ответила, что это может произойти.

«Наиболее тревожный аспект результатов этого опроса состоит в том, что повторение Холокоста уже больше не является чем-то, находящимся за гранью наших самых диких ночных кошмаров, и что эту точку зрения разделяет значительное число взрослого молодого населения Великобритании, - заявил президент ЕЕК Вячеслав Кантор, комментируя результаты опроса. – То, что один из пяти или шести опрошенных в Великобритании хотел бы ввести дискриминационные законы против евреев и мусульман, заставить их открыто идентифицировать себя и заклеймить их, как это делали с евреями в нацистской Германии, должно вызвать у нас шок и подтолкнуть к действиям».

Опрос, проведённый агентством Survation по заказу, также показал, что британская молодежь понимает, что в стране усиливается антисемитизм, а 52,9% из них заявили, что в настоящее время антисемитизм в Великобритании существует.

«Эти шокирующие результаты демонстрируют, что сейчас, как никогда, нам необходимо действовать, чтобы предотвратить дальнейшее сползание в радикальный исламизм, неонацизм и антисемитизм, - подчеркнул президент ЕЕК. – Нам необходимо привлечь европейское руководство к участию во встрече на высшем уровне, чтобы обсудить жёсткие и решительные меры по борьбе с этими угрозами, а также практически реализуемую дорожную карту, которая бы содержала комплексные меры по борьбе со всеми угрозами с использованием всех имеющихся средств».

26 января 2015 года Европейский еврейский конгресс совместно с правительством Чешской Республики и Европейским парламентом проведёт на высшем уровне в Праге Четвертый международный форум «Жизнь народу моему!», посвящённое памяти жертв Холокоста и приуроченное к 70-й годовщине освобождения мира от фашизма. Мероприятие организовано, чтобы ответить на вызовы современности и будущего, и в частности, чтобы дать ответ росту ненависти, радикального исламизма, неонацизма и антисемитизма в сегодняшней Европе.

С полным текстом результатов опроса можно ознакомиться здесь: http://www.eurojewcong.org/docs/UKpoll.pdf
http://cursorinfo.co.il/news/world/2015/01/23/chetvert-molodih-britancev-schitaet--chto-noviy-holokost-mozhet-proizoyti-v-techenie-ih-zhizni/

No comments:

Post a Comment