Tuesday, March 24, 2015

Китайская компания будет управлять новым портом в Хайфе

Заметка полностью.

Управление портов Израиля назвало фирму-победителя тендера на эксплуатацию "Порта Залива" в Хайфе. Им стала одна из ведущих компаний среди операторов контейнерных терминалов - китайская компания SIPG (Shanghai International Port (Group) Co).

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта, SIPG работает, в основном, на Дальнем Востоке и является управляющей компанией крупнейших контейнерных терминалов как в Шанхае, так и в Европе.

В 2014 году общий объем транспортировки контейнеров для компании составил около 35 миллионов TEU (контейнеров). Для сравнения, это же число для всех израильских портов составило примерно 2,5 миллиона TEU.

Ниже есть продолжение.

Согласно условиям тендера, SIPG сможет являться управляющей компанией порта в течение 25 лет. Строительство нового порта начинается в этом году. Начало его работы запланировано на 2021 год.

Министр транспорта Исраэль Кац назвал вхождение ведущих международных портовых операторов на израильский рынок и открытие конкуренции в портовой отрасли серьезным прорывом и настоящим поворотным моментом.

"Это исторический день для Израиля. Новые порты позволят создать тысячи дополнительных рабочих мест и приведут к снижению дороговизны жизни", - отметил Кац.
http://cursorinfo.co.il/news/busines/2015/03/24/kitayskaya-kompaniya-budet-upravlyat-novim-portom-v-hayfe/

No comments:

Post a Comment