Saturday, August 15, 2015

10-й канал ИТВ: ЦАХАЛ признал, что ХАМАС продолжает строить тоннели

Форматирование моё.

Согласно сообщению корреспондента 10-го канала ИТВ Алона Бен Давида, ЦАХАЛ признал, что за последний год, после окончания операции "Нерушимая скала", ХАМАСу удалось продолжить из сектора Газы в Израиль множество новых тоннелей.

Ниже есть продолжение.

При этом глава правительства Биньямин Нетаниягу и министр обороны Моше Яалон по окончанию операции "Нерушимая скала" неоднократно заявляли, что ЦАХАЛ не допустит появление новых тоннелей.

Ранее во вторник стало известно, что что военнослужащие ЦАХАЛа задержали активиста террористической организации ХАМАС Ибрагима Адаля Шхаде Шаера, который принимал участие в строительстве туннелей террора, ведущих из Газы в сторону Израиля.

Задержанный также указал точный маршрут туннелей, точки входа и выхода из них, а также сообщил, что ХАМАС строит в районе границы новое шоссе, которое предназначено для внезапной атаки на Израиль...В частности, террорист рассказал о том, что из Рафиаха прокладывается диверсионный тоннель с целью уничтожения КПП «Керем-Шалом», через который ежедневно проходят сотни грузовиков с гуманитарной помощью жителям сектора Газы...

...Пленный террорист также подробно рассказал на допросах о контактах ХАМАСа с Ираном. По словам Шаэра, Тегеран оказывает всестороннюю поддержку террористам, обеспечивая их деньгами, оружием, боеприпасами и разведывательной информацией.

Кроме того, Иран создал многочисленные тренировочные базы для боевиков ХАМАСа на своей территории, а также в Ливане и других странах Ближнего Востока...
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/11aug2015/army_511.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/08/11/-plenniy-terrorist-rasskazal-o-tom--kak-hamas-budet-atakovat-izrail/

No comments:

Post a Comment