Saturday, August 29, 2015

Военная разведка: в ближайшее время ХАМАС начнет полномасштабную войну с Израилем

Заметка полностью.

Военное крыло ХАМАСа готово провести внезапную комбинированную атаку против Израиля без санкции политического руководства. Этот мегатеракт, который будет включать массированный обстрел различных регионов Израиля ракетами дальнего радиуса действия, в сочетании с наземной операций в приграничных районах, станет прелюдией к полномасштабной войне.

Об этом сообщает портал NRG со ссылкой на командование Южным военным округом, которое внимательно следит за изменением ситуации.

Ниже есть продолжение.

По данным разведки, руководство военного крыла ХАМАСа опасается, что в ближайшее время ЦАХАЛ получит оборудование для обнаружения сети боевых туннелей, прорытых в направлении военных баз и населенных пунктов юга Израиля. Кроме того, тревогу высокопоставленных террористов вызывает недавний арест на КПП «Эрез» жителя Рафиаха, который был причастен к строительству туннелей и мог передать израильским спецслужбам важную оперативную информацию.

Командование ЦАХАЛа считает, что масштабная атака ХАМАСа будет включать рейд на территорию Израиля десятков террористов, которые постараются продемонстрировать свои "впечатляющее достижения" в самом начале военной кампании.

Главари ХАМАСа хотят также «опробовать в деле» новые «экспериментальные» ракеты различной дальности, которые обладают мощным боезарядом и большой разрушительной силой.

Атаки подобного рода, как считают военные эксперты, потребует мощного ответа ЦАХАЛа немедленно - без мобилизации резервистов и с широким использованием боевой авиации.

В любом случае, речь будет идти уже не об «антитеррористической операции», а о полномасштабной войне между Израилем и ХАМАСом.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/08/28/v-blizhayshee-vremya-hamas-nachnet-polnomasshtabnuyu-voynu-protiv-izrailya/

No comments:

Post a Comment