Sunday, September 06, 2015

[04 сентября] Премьер-министр Венгрии: европейские идеи могут оказаться на собственном континенте в меньшинстве

Форматирование моё.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны...

... В свете наплыва беженцев из мусульманских стран Европа рискует потерять свои христианские корни, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в статье, опубликованной 3 сентября в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung... "В Европе число всех мигрантов по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года выросло более чем на 70%", - сказал он, отметив, что "границы Венгрии только в этом году пересекло почти 150 тысяч нелегальных мигрантов".

"Те, кто прибывает, воспитаны в другой религии и являются представителями совершенно другой культуры. Большинство из них - не христиане, а мусульмане, - подчеркнул Орбан. - Это важный вопрос, поскольку Европа и европейская идентичность имеют христианские корни. Если мы потеряем это из виду, европейские идеи могут оказаться на собственном континенте в меньшинстве".

Ниже есть продолжение.

Венгерский премьер возложил вину за происходящее на ЕС. "То, что делает Европа, является безумием", - сказал он. "Нужно сказать, что к сложившей ситуации привела провальная миграционная политика Европейского союза. Каждый европейский политик действует безответственно, когда дает мигрантам надежду на лучшую жизнь и стимулирует их оставить все и, рискуя жизнью, отправиться в Европу", - подчеркнул Орбан. "Все то, что сейчас происходит перед нашими глазами, грозит привести к взрыву во всей Европе и уже вызывает тревогу по всему миру", - сказал он.

Главный сигнал мигрантам со стороны Евросоюза должен быть "пожалуйста не приезжайте", заявил Орбан на пресс-конференции в Брюсселе, подчеркнув, что отсутствие эффективных действий в ответ на миграционный кризис приведет к падению шенгенской безвизовой системы.

Практически идентичную позицию высказал накануне представитель другой страны ЕС - глава МИД Словакии Мирослав Лайчак. По его мнению, шенгенская система "де-факто уже перестала работать" из-за массового наплыва мигрантов. Об этом он заявил в среду вечером по итогам заседания правительства страны, на котором обсуждались пути урегулирования миграционного кризиса.

Между тем канцлер Австрии Вернер Файман считает введение квот на прием беженцев необходимым, так как мигранты имеют право на убежище и распространяются по всей Европе. Против квоты на прием беженцев возражают те страны, которые меньше всего имеют отношения к разрешению проблемы с мигрантами, захлестнувшей Европу, заявил он во вторник, 1 сентября, выступая с заявлением по ситуации с беженцами на первом в сессии заседании австрийского парламента.
http://txt.newsru.com/world/03sep2015/bejency.html

No comments:

Post a Comment