Thursday, October 01, 2015

Сенатор Маккейн: Россия бомбит "Свободную Армию Сирии", которую обучает ЦРУ

..."Я со всей ответственностью заявляют, что они бомбят "Свободную Армию Сирии", бойцов которой вооружает и тренирует ЦРУ. Мне это известно от людей, которые находятся в центре военных действий" – заявил Маккейн, возглавляющий Сенатскую комиссию по вооружениям, в интервью телеканалу CNN...

Ниже есть продолжение.

...Командир подготовленного ЦРУ подразделения "Бригады соколов горы Завия" Хассан Хадж Али сообщил агентству Reuters, что российские самолеты дважды нанесли удары по их лагерю. По его словам, пострадали два охранника лагеря.

Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации также сообщила, что авиаудары российских ВВС на западе Сирии были направлены против сирийских повстанцев, которых поддерживает ЦРУ, а не против джихадистского движения "Исламское государство".

Российское руководство неоднократно заявляло, что удары наносятся по позициям "Исламского государства". Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что он сомневается в реальности "Свободной сирийской армии".

"А она есть "Свободная армия Сирии", она существует? Подавляющее большинство их разве не перешли на сторону ИГИЛ?" - заявил Песков.

"Целью ударов российских ВВС не являются те силы, которые не являются террористическими, те, которые не перешли на сторону ИГИЛ, и те, которые не являются экстремистскими", - заявил Песков.
http://txt.newsru.co.il/world/01oct2015/mccain456.html
http://cursorinfo.co.il/news/world/2015/10/01/makkeyn-obvinil-rossiyu-v-obstrele-obuchennih-cru-siriyskih-boevikov/

No comments:

Post a Comment