Saturday, November 07, 2015

[02 ноября] Шели Яхимович обвинила левых в презрительном отношении к "мизрахим"

Депутат кнессета от блока Сионистский лагерь Шели Яхимович заявила, что левый лагерь страдает «элитарной надменностью» по отношению к евреям – выходцам из стран Востока (мизрахим) и жителям периферийных районов.

Ниже есть продолжение.

Эти слова бывшего председателя левой партии Авода...прозвучали в ходе выступления Яхимович на студенческом форуме в Беэр-Шеве. «Восточные евреи голосуют как за своих, так и за выходцев из европейских стран – отметила депутат. – В то же время ашкеназы голосуют только за ашкеназов».

Яхимович также заявила, что проигрыш левых на последних выборах вызван речью Яира Гарбуза на предвыборном митинге в Тель-Авиве. Она назвала художника «очередным идиотом, которому всегда нужно оскорбить представителей противоположного лагеря».

...художник Яир Гарбуз, выступая на демонстрации левых в Тель-Авиве накануне выборов, заявил, что «страна порабощена теми, кто целует амулеты", имея ввиду представителей сефардской общины Израиля, традиционно тяготеющей к правому лагерю.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/11/02/bivshiy-lider-avodi-obvinila-levih-v-prezritelnom-otnoshenii-k-vostochnim-evreyam---/

No comments:

Post a Comment