Sunday, November 22, 2015

[19 ноября] Теракт в Гуш-Эционе: трое убиты, восемь ранены

[19 ноября 2015 г.] приблизительно в 16:35 поступило сообщение о теракте в Гуш-Эционе. На перекрестке Гваот террорист открыл огонь в сторону автомобилей, стоявших в пробке...

...Вначале террорист, находившийся в машине, открыл огонь по миниавтобусу, стоявшем в пробке на перекрестке Гваот. В результате погибли три человека – 18-летний израильтянин, 50-летний гражданин иностранного государства и палестинский рабочий [40 лет].

Ниже есть продолжение.

...В минибусе, подвергшемся обстрелу, находились учащиеся йешивы из Бейт-Шемеша. В Гуш-Эцион студенты ездили, чтобы поддержать израильских военнослужащих. Они также везли с собой угощения для солдат. Они попали под обстрел на обратном пути. По данным этого издания, в результате обстрела погиб 18-летний американец, приехавший в Израиль в рамках проекта для иностранной молодежи. Он планировал провести в Израиле девять с половиной месяцев, занимаясь по утрам в йешиве, а вечерами работая на благотворительных проектах...

После расстрела на перекрестке Гваот террорист доехал 300 метров до развилки Алон-Швут и там врезался в автомобиль, после чего открыл огонь по сидевшим в нем людям. Ранения получили 9 человек...террорист использовал пистолет-пулемет "Узи". Находившиеся на перекрестке силы безопасности открыли по террористу огонь. Нападавший нейтрализован.

...В теракте... погиб учитель старшей школы "Дерех Авот" в Гуш-Эционе Яаков Дон [50 лет], оставивший после себя вдову и четырех детей. Помимо работы в школе он также работал в министерстве просвещения и писал докторат в Хайфском университете. Его похороны состоялись в пятницу на кладбище в Кфар-Эционе.

Гражданин США Эзра Йехиэль Шварц [18 лет] погиб, когда вез еду солдатам, находившимся на форпостах в районе Гуш-Эциона. Он приехал в Израиль из США на год для учебы в йешиве. Похороны Эзры пройдут в Бостоне в ближайшее воскресенье, 22 ноября.

Шади Арафа [40 лет] погиб, случайно попав под огонь террориста. Его тело было передано властям Палестинской автономии. Его похороны пройдут в субботу, 21 ноября.

http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/19nov2015/gush_003.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/11/19/17-13/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/11/20/sredi-pogibshih-v-teraktah--noyabrya--russkiy-repatriant-i-grazhdanin-ssha/
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/20nov2015/tur_601.html
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/19nov2015/taglit_009.html
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/20nov2015/harugim301.html

No comments:

Post a Comment