Saturday, November 07, 2015

В Дании мигрантов обяжут посещать уроки полового воспитания

Немного сокращено. Форматирование моё.

"Народная партия" Дании при поддержке социал-демократов и социал-либералов, по примеру Норвегии, предлагает преподавать половое воспитание в рамках обязательного для мигрантов курса датского языка...

Ниже есть продолжение.

Норвежская программа сексуального воспитания для мигрантов была инициирована в связи с "непропорционально высоким" числом изнасилований, в которых были виновны в Норвегии мигранты и их потомки.

По мнению одного из руководителей норвежской сети центров для мигрантов Hero Norge...причиной столь высокого числа изнасилований мигрантами местных девушек является то, что мужчины из сексуально консервативных стран ошибочно интерпретируют поведение и манеру одеваться европейских девушек.

В рамках уроков полового воспитания мигрантам объясняют, что короткая юбка не означает призыва к сексу, а "нет" должно восприниматься как запрет к сексуальным посягательствам.

Посещение пятичасового курса полового воспитания в норвежских центрах для беженцев является добровольным. Однако датские законодатели убеждены, что эти уроки должны быть обязательной частью языкового курса, предоставляемого мигрантам.
http://txt.newsru.co.il/arch/world/29oct2015/sex_506.html

No comments:

Post a Comment