Monday, December 28, 2015

[26 декабря] Иностранные государства уговаривают "Хизбаллу" не мстить Израилю за Кунтара

Международные дипломаты пытаются не допустить ответных действий со стороны "Хизбаллы" в ответ на ликвидацию Самира Кнутара ранее на этой неделе, приписываемую Израилю.

Как сообщила в субботу ежедневная кувейтская газета "Аль-Кабас", европейские дипломаты тесно работают с ливанскими чиновниками, чтобы не допустить эскалации.

Ниже есть продолжение.

По словам дипломатов, "ливанские чиновники знают, что угрозы, сделанные правительством Нетаниягу вполне серьезны". По данным издания, Иерусалим предупредил "Хизбаллу", что в случае ответа на недавнюю ликвидацию Самира Кунтара, ЦАХАЛ может начать операцию против объектов группировки в Ливане и Сирии.

"Хизбалла", скорее всего, будет более осторожна, потому что знает, что Израиль ответит непосредственно на любой инцидент, открыв сирийский и ливанский фронты", - сообщил европейский источник кувейтской газете.

Дипломат также предположил, что Иран, возможно, приказал "Хезбалле" отступить и воздержаться от ответа, учитывая деликатную и сложную геополитическую ситуацию в регионе...
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/26dec2015/kuntar8004.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/12/26/hizballu-otgovarivayut-ot-mesti-za-likvidaciyu-kuntara/

No comments:

Post a Comment