Monday, March 14, 2016

Владимир Сергиенко, Евгений Сатановский: Немецкие политики потеряли связь с народом



Сергиенко: Сегодня есть такой лозунг Wir schaffen - "Мы справимся". И это тоже повод для дискуссии. Мейнстрим говорит: Wir schaffen. Германия - демократическая? хорошая? прогрессивная страна. Что делает политик? Он приходит к своему 'лекторату и спрашивает: "Друзья, что я должен сделать? Что вы хотите?" Они ему говорят. Он идет в парламент или к своей партии и как-то лоббирует это. У нас есть прецеденты, призывы к дисциплине внутри партии, такой, чтобы внутри партии даже не слышно было этих голосов.

Корнеевский: То есть, не важно, что хочет отдельный избиратель в отдельном округе, важно, что хочет партия.

Сатановский: Что-то мне это напоминает.

Сергиенко: И вот этот вот разрыв, даже те, кто в мейнстриме, подтверждают, что политики уже забыли спросить у народа, такой обратной связи нет.

Ниже есть продолжение.

Сатановский: А партия - наш рулевой.

Сергиенко: И когда мы говорим Wir schaffen, то есть "мы справимся", они забыли спросить, с чем они будут справляться, потому что все уже здесь. И когда я вижу кадры, когда в Венгрии бросают эти пакеты с бутербродами, и люди в клетках, это же ужасные кадры. Показывают женщину с грустными глазами, и она говорит: "Я три дня ничего не ела". Мужчина говорит: "Это Гуантанамо". Немец по своей сути, конечно же, это человек, у него сердце не меньше чем у русского или украинца, или поляка.

Корнеевский: Он проявит милосердие. Отдельно взятого...
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38407

No comments:

Post a Comment