Wednesday, May 04, 2016

Во Франции заявили о готовности прекратить переговоры с США о свободной торговле из-за неравных условий

См. также:
Секретные документы по TTIP: США усиливают давление на ЕС

...О возможной приостановке переговоров уже заявил госсекретарь Франции по торговле Матиас Фекл.. "Европа много предлагает, но получает очень мало взамен. И это неприемлемо", - отметил он, добавив, что Париж в связи с этим настаивает на приостановке переговоров о создании Трансатлантической зоны свободной торговли.

По словам французского госсекретаря внешней торговли, Франция не одобрит соглашение о партнерстве в его существующем виде, хотя "общий язык с Вашингтоном может быть найден". Для этого, как пояснил Фекл, необходимо открыть малому и среднему бизнесу ЕС доступ на американский рынок, а также защитить сельское хозяйство и европейских производителей.

Ниже есть продолжение.

Председатель комитета по торговле в Европарламенте Бернд Ланге, в свою очередь, также выразил сомнение в успехе переговоров по соглашению о зоне свободной торговли между ЕС и США. "Хотя мы говорим друг с другом вот уже как три года, позиции по-прежнему сильно отличаются. Со стороны американцев не происходит никакого движения", - признал он.
http://txt.newsru.com/arch/world/03may2016/ttip.html

No comments:

Post a Comment