Sunday, May 22, 2016

Французские власти подтвердили: самолет Egypt Air посылал сигналы о задымлении

... Французское управление гражданской авиации подтвердило в субботу, 21 мая, что самолет авиакомпании Egypt Air перед исчезновением с экранов радаров посылал сигналы о задымлении.

Согласно этой информации, автоматическая система самолета посылала сигналы о задымлении, в том числе, в кабине пилотов. Французские эксперты говорят, что пока трудно судить о причинах этого...

Утром 19 мая с экранов радаров пропал самолет А320 египетской авиакомпании EgyptAir, летвший из Парижа в Каир. По данным авиакомпании, на борту находились 66 человек - граждане 12 государств, в основном, египтяне, французы и британцы.

Власти Египта сообщили, что самолет потерпел катастрофу, скорее всего, лайнер упал в Средиземное море недалеко от египетского побережья....Как сообщает радиостанция Europe1, самолет упал в море неподалеку от греческого острова Карпатос...

Экипаж греческого торгового судна на рассвете заметил огонь в небе в южной части Средиземного моря, возможно, что самолет взорвался в воздухе в результате диверсии.

Премьер-министр Египта также не исключил, что на борту пропавшего лайнера мог быть совершен теракт.

Министерство гражданской авиации Египта сообщает о том, что с борта пропавшего самолета поступил сигнал бедствия, он был получен "с экстренного оборудования на борту самолета".

Представители авиакомпании утверждают, что самолет был в исправном состоянии, его пилотировал опытный экипаж...

Ниже есть продолжение.

...Египетские власти сообщили о том, что военные, ведущие поиски в районе крушения пассажирского самолета, обнаружили также два пассажирских кресла и несколько чемоданов с вещами.

Предметы были обнаружены в море примерно в 300 километрах к северу от Александрии. Пока что не удалось найти черный ящик разбившегося самолета.

В то же время министр Авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что выживших при крушении самолета А320 авиакомпании EgyptAir нет...

...Ранее телеканал CNN сообщил, что система передала сведения о необычно горячем стекле иллюминатора в кабине пилотов, о сдвиге иллюминатора в кабине пилотов, о задымлении в приборном отсеке под кабиной пилотов, а также информацию о проблемах с автопилотом и системой контроля полета.

...В одной из уборных комнат сработала аварийная сигнализация, предупреждающая о задымлении, сообщает CNN...Информация о задымлении была получена наземными службами с помощью системы ACARS (Aircraft Communications Addressing and Reporting System)...Та же система передала сведения о необычно горячем стекле иллюминатора в кабине пилотов, о сдвиге иллюминатора в кабине пилотов, о задымлении в приборном отсеке под кабиной пилотов, а также информацию о проблемах с автопилотом и системой контроля полета...Однако пока неясно, чем были вызваны эти проблемы. Речь может идти как о технической неиправности, так и о последствиях чьих-то злонамеренных действий.

Египетские военные обнаружили обломки самолета в море в 295 км к северу от побережья Александрии. Поступали также сведения об обнаружении останков людей.

...Директор ФСБ России Александр Бортников позже заявил, что крушение самолета авиакомпании EgyptAir, скорее всего, стало результатом теракта. "К большому сожалению, сегодня произошел еще один инцидент с самолетом египетских авиалиний. По всей видимости, это террористический акт, в результате которого погибли 66 граждан около 12 государств", – приводит...слова господина Бортникова...

Рейс MS804 вылетел из парижского аэропорта имени Шарля де Голля поздно вечером в среду, 18 мая. На борту самолета самолета находились 66 человек: 56 пассажиров (включая трех маленьких детей) и 10 членов экипажа (в их числе трое сотрудников служб безопасности). Среди пассажиров, помимо 30 египтян, было 26 иностранцев: 15 граждан Франции, два гражданина Ирака, по одному гражданину Великобритании, Канады, Бельгии, Португалии, Кувейта, Саудовской Аравии, Алжира, Судана и Чада. 19 мая самолет разбился в море к югу от острова Карпатос...


http://cursorinfo.co.il/news/world/2016/05/19/-egipetskiy-samolet--vozmozhno--bil-vzorvan-terroristami/
http://cursorinfo.co.il/news/world/2016/05/20/na-meste-krusheniya-laynera-nayden-fragment-tela/
http://txt.newsru.co.il/arch/world/21may2016/egyptair8011.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/19may2016/plane_108.html
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/21may2016/cnn_eg_102.html

No comments:

Post a Comment