Thursday, June 09, 2016

Триллер в Тель-Авиве: полицейский впустил террориста в свой дом, дал воды и оставил с семьей

Израильские СМИ рассказывают поразительную историю задержания одного из террористов, совершивших вчера теракт в Тель-Авиве. Он бросил в ресторане «Макс Бренер» свой автомат «Густав» и выбежал на улицу, пытаясь скрыться на фоне всеобщей паники.

Одетый в костюм с галстуком террорист подбежал к жилому дому, возле которого стояла группа людей, и попросил у одного из них воды. Тель-авивец, который оказался полицейским в гражданской одежде в нерабочее время, завел прилично одетого мужчину к себе в дом, дал ему напиться. Он оставил его в квартире вместе с женой и детьми, и сам побежал вниз, чтобы помочь коллегам.

Ниже есть продолжение.

На улице он увидел лежащего на земле раненого террориста, и к своему ужасу, опознал на нем точно такой же костюм, как на «госте», которого впустил в собственный дом.

Он тут же на предельной скорости побежал домой, и, влетев в квартиру, обнаружил спокойно сидящего в кресле террориста. Он набросился на палестинца, скрутил его и вызвал полицейских.

На этом череда событий не остановилась. Один из вызванных полицейских вошел в квартиру с пистолетом в руках. Он увидел, что коллега уже нейтрализовал террориста, опустил руку с пистолетом и вернул его в кобуру. Как видно, из-за натянутых нервов, полицейский забыл поставить пистолет на предохранитель, и вставляя его в кобуру случайно нажал на спусковой крючок — раздался выстрел. Хозяина дома ранило рикошетом.

Семья полицейского не пострадала лишь благодаря тому, что у террориста не было оружия. Но вероятность все равно была велика — в доме есть кухонные ножи.

Тем временем полиция и Общая служба безопасности (ШАБАК) сообщают о существенном продвижении в расследовании всех обстоятельств теракта, но на детали наложен строгий запрет.
http://news.israelinfo.co.il/events/62161

No comments:

Post a Comment