Saturday, July 02, 2016

Последние теракты и обстрелы Израиля

Ракета, выпущенная из сектора Газы, взорвалась возле детского сада в Сдероте, на юге Израиля. Зданию причинен ущерб.

Сигнал воздушной тревоги («Цева адом») прозвучал в [01 июля] 22:59 минут в пограничных с Газой населенных пунктах. Вслед за этим раздался взрыв в Сдероте. Вскоре было установлено, что ракета упала на территории школы.

Одному человеку потребовалась медицинская помощь от нервного шока.

Обстрел последовал за серией террористических атак, которой Израиль подвергается в последние сутки. Сегодня [01 июля] возле Хеврона, арабы обстреляли израильскую автомашину – погиб 48-летний Михаэль (Мики) Марк, отец десятерых детей, двоюродный брат главы Службы внешней разведки (ШАБАК).
В том же теракте были тяжело ранены его жена и 13-летняя дочь, а 15-летняя дочь получила легкие ранения. Террористам удалось скрыться, их поиски ведут спецслужбы.

Утром того же дня в Хевроне была ликвидирована 27-летняя арабка, пытавшаяся ударить ножом военнослужащего МАГАВ.

Вчера [30 июня], напомним, арабский террорист проник на территорию Кирьят-Арбы, где зарезал 13-летнюю девочку, спящую в своем доме. В том же теракте был ранен еще один мужчина. Террорист был убит...По ряду сообщений, боец отряды самообороны не открыл огонь по террористу, попытавшись задержать его без применения оружия. Нерешительность вооруженного еврея, который, очевидно, опасался расследования по подозрению во «внесудебной казни», позволила террористу вонзить нож в плечо бойца...Согласно сообщению радиостанции "Коль Исраэль", лишь после того, как окровавленный еврей упал, его товарищ по отряду самообороны открыл огонь и уничтожил террориста...

В тот же день в Нетании был тяжело ранен 40-летний мужчина, а 62-летняя женщина получила легкие ранения...Один из находившихся на рынке мужчин, ультраортодоксальный еврей, выхватил пистолет, и произвел не менее трех выстрелов по нападавшему. Ранее сообщалось, что стрелял рыночный торговец. Палестинец, получивший смертельные ранения, скончался через несколько минут.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/07/01/raketa-vzorvalas-v-detskom-sadu-na-yuge-izrailya/
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/07/01/terakt-vozle-hevrona--palestinci-ubili-otca-na-glazah-detey/

No comments:

Post a Comment