Thursday, November 24, 2016

ШАБАК подозревает, что пожары вспыхнули в результате поджогов на национальной почве

Общая служба безопасности (ШАБАК) начала расследование подозрений, согласно которым некоторые из пожаров, вспыхнувших на территории Израиля в последние дни, стали результатом поджогов на национальной почве.

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан заявил в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ", что по оценкам специалистов, более чем а 50% случаев речь идет о поджогах.

Представители службы пожарной охраны в Хайфе заявляют, что пожары в городе вспыхнули в результате поджогов. Первый очаг возгорания находился в районе станции пожарной охраны в городе, что по мнению специалистов, повышает вероятность поджогов...

Ниже есть продолжение.

...В министерстве обороны все больше склоняются к тому, что часть пожаров, которые бушуют последние два дня, возникла по причине поджога и, возможно, из-за националистических побуждений.

Первые пожары возникли по причине халатности отдыхающих в лесопарках и в связи с сильными ветрами, распространившие их на соседние жилые поселки. Но в дальнейшем появились поджигатели. В министерстве обороны не думают, что эти поджоги были организованы по указанию «сверху», а были результатом личной инициативы поджигателей.

Как сообщает «Гаарец» днем 24 ноября был арестован молодой человек у очага возгорания недалеко от тюрьмы Дамон. Охранник тюрьмы, находившийся на сторожевой башни тюрьмы, увидел подозрительную личность у очага возгорания сразу после того, как запылал огонь. Он сообщил полиции, которая арестовала юношу...
http://txt.newsru.co.il/israel/24nov2016/hakira_712.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/11/24/v-minoborone-schitayut--chto-prichina-pozharov--podzhogi/

No comments:

Post a Comment