Wednesday, December 07, 2016

СМИ: компромисс Амоны рухнул, предстоит насильственное выселение

Заметка полностью.

Вечером во вторник, 6 декабря, Второй и Десятый каналы ИТВ сообщили, что рухнул компромисс, достигнутый по вопросу о переселении жителей форпоста Амона.

Изначально речь шла о том, что после разрушения Амоны, жителей временно поселят на землях, находящихся на расстоянии нескольких сотен метров от ныне существующего форпоста. Однако, как стало известно, леворадикальная организация "Еш Дин" подала протест, утверждая, что участки земли, о которых шла речь, имеют владельцев. Второй канал ИТВ цитирует анонимные юридические источники, заявившие, что "этот проект мертв".

Ниже есть продолжение.

В настоящий момент неизвестно, куда именно выселят жителей Амоны. В соответствии с решением БАГАЦа, форпост должен быть разрушен не позднее 25 декабря. В настоящий момент предпринимаются активные усилия к поиску участков, подходящих для заселения 42 семей. Если такие участки найдены не будут, то поселенцев насильственно депортируют и перевезут в места, которые определит министерство обороны.

Из организации "Еш Дин" передали: "Компромисс, связанный с переносом форпоста на ничейные земли, был нереален изначально, так как эти земли не являются ничейными. Правительство должно сфокусироваться на решении главной задачи – эвакуации Амоны, а не на поисках возможностей уклониться от выполнения решения суда".

Отмечается, что жители Амоны изначально утверждали, что речь идет о нереальном плане, так как предлагавшиеся участки представляют собой примерно 10% от площади нынешней Амоны.

В настоящий момент неизвестно, какие политические последствия будет иметь крах достигнутого компромисса.
http://txt.newsru.co.il/israel/06dec2016/pinui_709.html

No comments:

Post a Comment