Tuesday, December 06, 2016

Самолеты с "Адмирала Кузнецова" будут переброшены на сушу

Если неполадки в аэрофинишере взлетно-посадочного комплекса тяжелого авианосного крейсера "Адмирал Кузнецов" не удастся устранить в ближайшее время, большая часть его авиакрыла будет передислоцировано на авиабазу Хмеймим. Об этом сообщил газете "Коммерсант" официальный источник в министерстве обороны РФ.

Ниже есть продолжение.

По решению генерального штаба, на расположенную в окрестностях Латакии базу будут переброшены восемь самолетов Су-33 и два самолета МиГ-29. Отсюда они будут совершать боевые вылеты в районы Идлиба и Алеппо.

Специальная комиссия начала расследования обстоятельств крушения самолета 3 декабря. Им предстоит выяснить, стала ли причиной аварии ошибка пилота или низкое качество произведенного Санкт-Петербургским Пролетарским заводом аэрофинишера.

Также сообщается, что Су-33 затонул на глубине более 1.000 метров, и подъем его нецелесообразен. При катапультировании аппаратура автоматически списывается, и самолет уже не является секретным.

Отметим, что еще в середине ноября, когда российские и сирийские ВВС возобновили бомбардировки Алеппо, СМИ сообщали, что дислоцированные на авианесущем крейсере самолеты были замечены на авиабазе Хмеймим. Они связали передислокацию с крушением взлетевшего с "Кузнецова" МиГ-29.
http://txt.newsru.co.il/mideast/06dec2016/navy_205.html
http://www.kommersant.ru/doc/3162708

No comments:

Post a Comment