Wednesday, December 07, 2016

В Дамаске подвергся бомбардировке военный аэродром

Утром 7 декабря сирийские СМИ сообщили о воздушной атаке в районе военного аэродрома в Дамаске. По их сообщениям в атаке на аэродром принимали участие израильские ВВС.

Как сообщал «Курсор», 30 ноября в арабских социальных сетях появились сообщения о том, что израильские самолеты вошли в сирийское воздушное пространство со стороны Ливана. Они выпустили несколько ракет по автомобильной колонной с оружием для «Хизбаллы».

Машины находились на шоссе Бейрут-Дамаск, возле сирийской столицы. Одновременно удару подверглись база 4 дивизии сил Асада в районе Аль-Савура, также в предместьях Дамаска. О пострадавших не сообщается. Иерусалим никак не прокомментировал эту информацию.

Ниже есть продолжение.

... 6 декабря независимое сирийское информационное агентство Qasioun Agency сообщало, что "неопознанные военные самолеты" нанесли удар по позициям "Хизбаллы" к западу от Дамаска. Согласно этому сообщению, удар был нанесен в районе города Эз-Забадани во второй половине дня.

Прокурдский сайт ARA News писал, что удар был нанесен самолетами ВВС ЦАХАЛа, а целью атаки был "ракетный объект" "Хизбаллы". По данным этого источника, в результате атаки несколько боевиков погибли, также есть раненые.

В пресс-службе ЦАХАЛа отказались подтвердить или опровергнуть эти публикации. "Мы не комментируем сведения, опубликованные иностранными источниками", – заявили представители армейской пресс-службы...
http://cursorinfo.co.il/news/world/2016/12/07/v-damaske-podvergsya-bombardirovke-mezhdunarodniy-aeroport/
http://txt.newsru.co.il/mideast/07dec2016/damask_703.html

No comments:

Post a Comment