Monday, January 16, 2017

Против «Едиот ахронот» подан коллективный иск на сумму 200 тысяч шекелей

В связи с делом «Нетаниягу-Мозес» 15 января был подан в окружной суд коллективный иск на общую сумму в 200 тысяч шекелей против газеты «Едиот ахронот».

Как отмечается в иске, "теперь выясняется, что соображения, которыми руководствовалась газета в течение многих лет, были личные и экономические соображения своих акционеров", а не подача объективной и независимой информации.

Ниже есть продолжение.

Напомним, что 14 января "Курсор", ссылаясь на Второй канал ИТВ обнародовал очередной диалог владельца "Едиот Ахронот" Нони Мозеса с Биньямином Нетаниягу. На этот раз они обсуждали, как найти журналистов правого толка. Нетаниягу посетовал на то, что журналист Амнон Абрамович постоянно его атакует, Мозес ответил, что Абрамович на него не работает, и что на него повлиять невозможно. "Ладно, пусть Абрамович будет кем-то уравновешен", - ответил Нетаниягу, после чего собеседники продолжали перебирать варианты.

По-видимому ключевым моментом диалога, который Нетаниягу, если потребуется, может представить в выгодном для себя свете, было то место, где Нетаниягу заявил о необходимости "снизить планку ненависти с 9.5 до 7.5".

При этом нужно отметить, что Нетаниягу знал о том, что этот разговор с Мозесом записывается.
http://cursorinfo.co.il/news/kriminal/2017/01/15/protiv-ediot-ahronot-podan-kollektivniy-isk-na-summu--tisyach-shekeley/
http://www.mako.co.il/news-military/politics-q1_2017/Article-16ca4189d1e9951004.htm

No comments:

Post a Comment