Sunday, January 08, 2017

«Хизбалла» может атаковать Израиль российскими «Искандерами»

Израильский спутник дистанционного зондирования поверхности Земли Eros-B, оснащенный камерами для съемки с разрешением 0,7 метра, заснял в Сирии российские баллистические ракеты "Искандер", сообщают израильские СМИ.

Как пишет портал Walla, спутник заснял ракеты, установленные на грузовиках российской армии, на территории базы сирийских ВВС в Латакии.

Сайт Jerusalem Online сообщает, что грузовики с ракетами были укрыты от спутникового наблюдения, однако сильные дожди, обрушившиеся на Латакию на прошлой неделе, размыли укрытия и вынудили военных передислоцировать ракеты.

...на сайте Второго канала ИТВ (МАКО), речь идет о высоком качестве изображения, который обеспечил спутник "Eros B" произведенный израильским военно-промышленным концертном «Таасия авирит» (Israel Aircraft Industries) и управляется компанией "ImageSat"...

Ниже есть продолжение.

Эти чрезвычайно важные и четкие фотографии позволяют экспертам утверждать, что «Искандеры» находятся на платформах-грузовиках, на краю взлетно-посадочной полосы аэродрома военно-воздушных сил РФ в городе Латакия на западе Сирии.

На других фото видны эти же ракеты, но уже замаскированные и покрытые специальными чехлами.

Опубликованные фотографии показыва.т, что западные разведки не зря считали, что уже в 2013 года Россия развернула в Сирии не только системы ПВО, но и ракеты наступательного назначения.

До сих пор эти ракетные системы были хорошо замаскированы, но сильные дожди и наводнения последних недель заставили российских военных перенести часть ракет на грузовики, что и позволило заснять их израильскому спутнику.

Ракеты «Искандер» имеют радиус поражения до 500 км. Это означает, что боевики группировки «Хизбалла», которые не скрывают, что российские союзники делятся с ними всеми видами современного оружия, могут обстреливать с территории Ливана практически любой объект на территории Израиля.

...В ноябре прошлого года ... сообщал о том, что «Хизбалла» уже подготовилась к новому крупномасштабному нападению на Израиль, в ходе которого буду использованы, в частности, ракеты большой дальности и разрушительной силы, а также многочисленные боевые туннели, по которым боевики Хасана Насраллы ворвутся на территорию Галилеи.

По данным военно-политического обозревателя газеты «Гаарец» Амоса Харэля, командование ЦАХАЛа уже разработало план массовой эвакуации жителей северных приграничных районов Израиля, которая охватит, как минимум, 78 тысяч человек.

Амос Харэль подчеркивает, что «Хизбалла» значительно увеличила и усилила свой арсенал, а также получила уникальный боевой опыт, принимая участия, совместно с военнослужащими России и Ирана, в военных действиях на стороне Башара Асада.

Российское вторжение в арабское государство обогатило террористов «Хизбаллы» неоценимым боевым опытом, которым она, безусловно, воспользуется в ходе будущей войны с Израилем, напоминает военный эксперт.

Как писал ... в ходе военной операции в Сирии Россия предоставила "Хизбалле" доступ к своему оружию и военному снаряжению в этой стране.

Кроме того, благодаря участию в сирийской войне в союзе с режимом Асада, а также войсками РФ и Ирана, боевики Хасана Насраллы прочно обосновались на Голанских высотах и получили возможность расширить линию фронта в будущей войне против Израиля...
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2017/01/06/hizballa-mozhet-obstrelivat-izrail-rossiyskimi-iskanderami/
http://txt.newsru.co.il/mideast/06jan2017/iskander310.html

No comments:

Post a Comment