Tuesday, February 07, 2017

[29 января] Депутат Рады добивается перевода посольства Украины в Иерусалим

Депутат украинского парламента Александр Фельдман внес в Верховную Раду законопроект №5715 о переносе посольства Украины в Израиле в Иерусалим.

«В настоящее время наше посольство находится в Тель-Авиве. Я уверен, что перенос посольства Украины - это лучшее решение конфликта, который возник между нашими странами в связи с голосованием Украины за антиизраильскую резолюцию...

Ниже есть продолжение.

...депутат Верховной Рады Александр Фельдман еще около месяца назад заявил, что лучшим решением, которое полностью исчерпает дипломатический скандал между Киевом и Иерусалимом, может стать перенос посольства Украины в Израиле из Тель-Авива в столицу еврейского государства.

...Сегодня утром, касаясь темы альянса Израиля с Соединенными Штатами, глава правительства Израиля заявил, что «этому союзу нет альтернативы», а также добавил, что «американское посольство должно быть в Иерусалиме, Cвятом городе, и это касается не только посольства США».

«Я считаю, что с течением времени большинство иностранных посольств будут переведены в Иерусалим», - подчеркнул Нетаниягу.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2017/01/29/deputat-radi-dobivaetsya-perevoda-posolstva-ukraini-v-ierusalim-/

No comments:

Post a Comment