Thursday, March 16, 2017

[11 марта] Минюст против контроля Нетаниягу над СМИ

Министерство юстиции тормозит принятие закона, предоставляющего политикам полный контроль над электронной прессой – как государственной, так и частной.

Ниже есть продолжение.

Об этом сообщила служба новостей 2 канала ИТВ. Минюст отказался принять меры для ускоренного принятия закона о прессе, предложенного премьер-министром Биньямином Нетаниягу. Минюст, в частности, требует, чтобы прошли положенные три недели, с момента подачи законопроекта до его рассмотрения на комиссии министров по законодательству. Служба новостей 2 канала ИТВ также приводит высказывание неназванного старшего министра, заявившего по поводу законодательной инициативы, что «Нетаниягу намерен разрушить свободу прессы». Член правительства также призвал премьера не заниматься делами, имеющими отношение к общенациональному рынку СМИ – ввиду нынешнего уголовного дела о его связях с медиа-магнатами.

Согласно предложенному главой правительства законопроекту, вместо нынешних контролирующих органов в сфере телевидения, радиовещания и интернета – Управления Второго канала и Совета по кабельному и спутниковому вещанию – будет создан единый административный механизм, формируемый представителями политических партий.
http://old.cursorinfo.co.il/news/novosti1/2017/03/11/minyust-protiv-kontrolya-netaniyagu-nad-smi/

No comments:

Post a Comment