Sunday, March 26, 2017

Митинг в Москве: участвуют около 8.000 человек, более 500 задержанных

В протестной акции, которая проходит в центре российской столицы – на Тверской улице в Москве и на прилегающих территориях находятся принимают участие около 8.000 человек, сообщается на официальном сайте МВД по Москве.

"В месте проведения несогласованного публичного мероприятия на Тверской улице города Москвы и на прилегающих территориях находятся порядка 7–8 тыс. человек", – говорится в опубликованном на этом сайте сообщении.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы участники несанкционированной протестной акции перекрыли движение по Тверской улице, МВД призывало москвичей воздержаться от участия в этой "несогласованной" акции.

Ниже есть продолжение.

Информационное агентство ТАСС отмечает, ссылаясь на источник в полиции, что число задержанных участников митинга в центре Москвы превысило 500 человек. В числе задержанных – лидер российской оппозиции Алексей Навальный, организатор данной акции.

Навальный был задержан на Триумфальной площади вскоре после того, как присоединился к тысячам людей, вышедшим на улицы в знак протеста, уточняет агентство "Интерфакс". Ранее сообщалось, что Алексея Навального задержали в районе станции метро "Маяковская".

Как уже сообщалось, по всей России продолжаются организованные "Фондом борьбы с коррупцией" (ФБК) протестные акции, на которые в десятках городов вышло множество людей. Самые массовые акции проходят в Москве и Петербурге, где митинги не были санкционированы.
http://txt.newsru.co.il/world/26mar2017/meeting456.html

No comments:

Post a Comment