Monday, March 27, 2017

Федеральные телеканалы промолчали, Соловьев выступил с гневной отповедью



...Протесты стали самыми масштабными по географическому охвату за последнее время. Между тем митинги ограниченно освещались в сообщениях ведущих агентств, а в агрегаторе "Яндекс.Новости" в разгар шествия в Москве тема фигурировала одной строкой на втором экране сервиса...

Ниже есть продолжение.

О протестах ничего не сообщалось в сюжетах федеральных телеканалов, однако эту тему в передаче "Воскресный вечер в Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1" затронул телеведущий Соловьев. Он, не называя имени Алексея Навального, раскритиковал политика за призывы выходить на митинги и указал, что "болотные" протесты собрали значительно больше людей. "Не может быть человека, который говорит: "Я вам говорю, что вам можно. Мне наплевать на то, надо или не надо получать разрешение. Я говорю, что можно, поэтому выходите", - заявил Соловьев, отметив, что такие люди "невольно подвергали риску жизни людей".

Телеведущий считает, что именно на несанкционированном митинге можно легко устроить теракт. "Но сам факт того, что жизни людей подвергли опасности, о чем говорит? Что это чье-то эго, желание войти в политическую борьбу, наплевав на процедуры... А тогда что ты хочешь на самом деле - бороться с коррупцией или это всего лишь борьба за собственное эго и свои политические амбиции?" - подытожил он. Закончил телеведущий свою гневную отповедь упоминанием революции на Украине и призывом: "Боритесь с коррупцией, но различайте настоящих борцов от проплаченных провокаторов".

Ранее на сайте "Вестей" опубликовали новость о митингах, однако в эфире телеканала об этом событии не упомянули. В вечерних выпусках новостей Первого канала и НТВ также не было сказано о проходящей в Москве и регионах акции, отмечает телеканал "Дождь".

Как пишет "Независимая газета", эксперты считают, что, скорее всего, протесты какое-то время будут развиваться по сценарию 2011-2012 годов, но пока непонятно, дойдут ли они до "Болотной площади".
http://txt.newsru.com/russia/27mar2017/protest.html

No comments:

Post a Comment