Sunday, April 02, 2017

Сатановский, Пилипией: Кеннеди убила "магическая пуля"



http://audio.vgtrk.com/download?id=2257141

Убийство Джона Кеннеди: действительно ли виновен Ли Харви Освальд? Гость Евгения Сатановского и Сергея Корнеевского - бывший разведчик, журналист Олег Пилипец.

Ниже есть продолжение.

атановского и Сергея Корнеевского - бывший разведчик, журналист Олег Пилипец.

ПИЛИПЕЦ: Как пытаются обосновать, почему Освальд убил президента? Он заявлял о том, что он ни в чем невиновен. И поскольку его через два дня убрали, то так ничего и не доказали, только на вот этих косвенных всевозможных выводах комиссии. Вы спросили в отношении пули. В машине - а там ехал Кеннеди, ехала его супруга, ехал губернатор штата Техас Коннолли – прозвучало якобы официально три выстрела. Но смотрите, там все называют "магическая пуля", значит, эта пуля ударила в затылок, не в затылок, а в шею президента Кеннеди, выскочила, прошла по телу, выскочила в бок, ударила Коннолли, прошла по Коннолли и куда-то делась.

САТАНОВСКИЙ: Она что, со смещенным центром тяжести?

ПИЛИПЕЦ: Да, это магическая одна пуля…

САТАНОВСКИЙ: Бегала по машине и всем, кто в ней сидел.

ПИЛИПЕЦ: Да, по машине и переколотила двух человек. Потом раздается второй выстрел. Да, причем вот эта пуля в конце концов опять вернулась в Кеннеди и выскочила через горло, то есть…

САТАНОВСКИЙ: Она два раза, что ли, Кеннеди убила?

ПИЛИПЕЦ: Она залетела, потом ушла, потом что-то полетела и опять в горло… Ну, магическое действие. А вот вторая пуля она ударила его в висок и разнесла ему всю голову. И вот он скончался. И в машине пули не нашли.

САТАНОВСКИЙ: Она ушла.

ПИЛИПЕЦ: Вообще никакой пули не нашли!

САТАНОВСКИЙ: Очень напоминает убийство Рабина.

ПИЛИПЕЦ: В госпитале, куда привезли Кеннеди, санитар находит пулю от этого карабина. Но причем пуля была прекрасная, ни нарезки, ничего на этой пуле не было.

САТАНОВСКИЙ: А это как?

ПИЛИПЕЦ: А вот так!

САТАНОВСКИЙ: А оружие нарезное?

ПИЛИПЕЦ: Это раз.

САТАНОВСКИЙ: Или нет?

ПИЛИПЕЦ: Конечно. Во-вторых, она погуляла по двум людям, и вот такая! И что интересно, в акте пишется, когда агенты ФБР взяли другую пулю этого калибра и произвели просто отстрел в вату, то она оказалась вся помята и смещенная. А это гуляла-гуляла, и вот такой осталась! Вот вам…

САТАНОВСКИЙ: Новенькая-новенькая.

ПИЛИПЕЦ: Новенькая-новенькая.

САТАНОВСКИЙ: Класс!
http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1484757/

No comments:

Post a Comment