Saturday, May 13, 2017

[08.05.2017] Хазин: Бжезинский говорит, что во всей Восточной Европе в ближайшие 10-15 лет будут серьезные изменения границ

...товарищ Бжезинский к новому году издал некий доклад, в котором он написал о том, что в Восточной Европе не только на Украине, во всей Восточной Европе в ближайшие 10-15 лет будут серьезные изменения границ. Ну, просто нужно понимать, что Крым это только начало некого большого процесса.

...если у вас человек масштаба Бжезинского открыто пишет об этом, это означает, что все уже поняли, что этого не избежать.

Ниже есть продолжение.

О. Журавлева
― А почему тогда такая была реакция?

М. Хазин
― Потому что очень надеялись, что удастся остановить.

О. Журавлева
― Остановить не удастся. Дальше что будет?

М. Хазин
― Остановить не удалось. Еще два года назад с небольшим были надежды, что вот эти негативные процессы удастся остановить.

О. Журавлева
― То есть присоединение Крыма это часть негативного процесса.

М. Хазин
― У меня таких иллюзий не было. Еще раз повторяю, Крым в данном случае это следствие некоторых процессов. Конкретно которые состоят в следующем – что Восточная Европа входит в тот самый процесс, который был в ней в 30-е годы, когда по всей Западной Европе за исключением Чехословакии и Великобритании были, в общем, фактически фашистские диктатуры. Практически по всей Европе. От Финляндии до Греции, в Италии, Испании. Всюду. Потому что это единственный способ сохранить некоторую стабильность в условиях жесточайшего экономического кризиса.

О. Журавлева
― Мы знаем, чем кончилась эта стабильность.

М. Хазин
― Да, мы знаем. По этой причине, Украина она просто первая на этом пути. Одна из первых.

О. Журавлева
― То есть развитие идет не по спирали, а просто по кругу.

М. Хазин
― Ну как китайцы считают, что циклически устроено время...

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1976766-echo/

No comments:

Post a Comment