Thursday, May 04, 2017

[27.04.2017] Исраэль Кац: "Инцидент в Сирии соответствует принципам политики Израиля"

Министр по делам транспорта и разведки Исраэль Кац прокомментировал информацию об ударе по складу боеприпасов в районе аэропорта в Дамаске.

В интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ" Исраэль Кац заявил: "Происшедшее полностью соответствует принципам политики, неоднократно озвученной официальными представителями государства Израиль. Речь идет об установленных Израилем "красных линиях", которых он придерживается относительно поставок оружия террористам в Ливан через Сирию". Исраэль Кац отказался официально подтвердить причастность Израиля к этому инциденту, однако повторил, что "происшествие соответствует политике Израиля".

Ниже есть продолжение.

Утром в четверг агентство Reuters сообщило со ссылкой на разведывательные источники в арабских странах, что удар был нанесен израильскими ВВС. Согласно опубликованной информации, удар был нанесен по складу оружия, которые было доставлено из Ирана и предназначалось для проиранских вооруженных формирований. По сообщению источников, оружие было доставлено торговыми и грузовыми рейсами.

Рано утром в четверг, 27 апреля, в районе международного аэропорта Дамаска были слышны мощные взрывы, после чего возник сильный пожар, вызванный возгоранием топливных резервуаров...

Сирийские оппозиционные СМИ заявляли об очередной атаке израильских ВВС. Утверждалось, что было нанесено не менее пяти ударов по целям в районе аэропорта Дамаска. Пресс-служба ЦАХАЛа никак не комментирует это происшествие.
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/27apr2017/kats_702.html

No comments:

Post a Comment