Thursday, May 18, 2017

Сатановский, Пилипец: Кто и как убил Роберта Кеннеди



http://audio.vgtrk.com/download?id=2266764

ПИЛИПЕЦ: Произошло убийство Роберта Кеннеди. Это произошло в 68 году.

САТАНОВСКИЙ: Зачем? Вот кому он мешал-то?

ПИЛИПЕЦ: А мы сейчас разберём. Дело в том, что в 68 году шла избирательная кампания, и состоялись избирательные собрания демократов в Калифорнии, где Кеннеди Роберт приобрёл победу как фигура, которая будет выступать на предстоящих выборах от Демократической партии. И он открыто заявлял, что "мы сегодня победили в Калифорнии, едем в Чикаго, там будет избирательный съезд партии, и там я становлюсь главным кандидатом от Демократической партии и главным претендентом на Белый дом". Американские эксперты в то время все говорили о том, что "да-да-да – Роберт Кеннеди станет президентом".

И дальше начинаются очень интересные вещи.

Ниже есть продолжение.

Роберт Кеннеди, после того как они завершили свою митинговую активность в одном зале отеля, пошёл через кухню в другое помещение, где должна была быть встреча с прессой. Пресс-конференция. Он шёл, окруженный… Обратите внимание, всегда очень много народу.

КОРНЕЕВСКИЙ: Ну, свита.

ПИЛИПЕЦ: Свита! А за спиной - здоровый стоит охранник, нанятый в охранном агентстве. Прямо за спиной. И когда они переходили через кухню, там стоял такой большой стол с грязными подносами, оттуда вышел Серхан Серхан, вытащил револьвер, подошёл вплотную к Роберту Кеннеди и спокойно начал его расстреливать. В барабане револьвера - 8 выстрелов, а, как потом оказалось, было произведено 13 выстрелов - зафиксировали магнитофоны.

САТАНОВСКИЙ: Ну, револьвер же не перезарядишь. Так не бывает.

ПИЛИПЕЦ: Никак!

САТАНОВСКИЙ: Второго револьвера у него не было.

ПИЛИПЕЦ: Второго не было.

КОРНЕЕВСКИЙ: Сказали, может быть, что эхо, нет?

САТАНОВСКИЙ: Серёж, ну, право…

ПИЛИПЕЦ: Теперь дальше. Когда, значит, этого Серхана схватили - тут Кеннеди, упавший на пол, пошли все процедуры – оказалось, что Серхан Серхан стрелял в грудь Кеннеди и стрелял он с расстояния полуметра. Поскольку револьвер был малокалиберный – 22 калибр, то ни одежда, ни кожа сильно не могла опалиться. Дистанция. А оказались все раны на теле Кеннеди на спине!

САТАНОВСКИЙ: Забавно. Входные отверстия.

ПИЛИПЕЦ: Да. На спине!

САТАНОВСКИЙ: Как же это получилось? На груди просто не было?

ПИЛИПЕЦ: И более того, на костюме - очень большой процент сажи. То есть стреляли в упор, с расстояния 3-4 сантиметров.
http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1501471/

No comments:

Post a Comment